пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Заместитель Главы города Пскова Александр Копылов провел прием граждан

30 июля 2014

Прием по личным вопросам жителей Пскова состоялся в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Анастасия Драчкова принесла с собой список номеров автомобилей, чьи владельцы паркуют их на газоне. Ранее Анастасия Николаевна уже обращалась по этому вопросу. В ГИБДД по городу Пскова была направлена соответствующая информация  с перечнем номеров этих машин, однако сотрудники полиции затянули рассмотрение данного вопроса почти два месяца. В итоге исковая давность прошла, что не позволило привлечь нарушителей к административной ответственности. Заместитель Главы города Пскова Александр Копылов пояснил, что все вопросы по взаимодействию с сотрудниками дорожной полиции на сегодняшний день  решены. Исходя из нового списка, нарушители будут привлечены к ответственности.

Людмила Сухинская еще в мае переехала в связи с ремонтом дома из своей квартиры в другую, из подменного фонда. Ей приходится платить коммунальные платежи за обе квартиры. Людмила Александровна пожаловалась, что до сих пор ей не сделали перерасчет за непотреблённые ресурсы.

Виктор Слепков недоволен работой правления садоводческого товарищества «Мирное». В частности, тем, каким образом и на что тратятся членские взносы, собираемые с садоводов. «Если ты не заплатил в этом году ежегодный членский взнос, то в следующем году эта сумма удваивается. Это неправильно. Так даже банки не поступают», - возмутился Виктор Слепков. Он судился с администрацией товарищества, процессы проиграл и вынужден заплатить по решению суда 20000 рублей. «Система управления садоводческими товарищества давно изжила себя, - заявил Виктор Федорович. - Целесообразнее реформировать ее в сельские поселения». Заместитель Главы города Пскова Александр Копылов предложил ему войти в состав ревизионной комиссии, чтобы контролировать расходование денег правлением своего садоводческого товарищества. Однако Виктор Слепков пояснил, что работать в ревизионной комиссии, а также на должности председателя товарищества, при оказании ему доверия садоводами, не готов.

Джемма Смирнова вместе с Раисой Александровной попросили оказать содействие в бесплатном ремонте центрального стояка горячей воды, который протекает. Управляющая компания готова это сделать за деньги собственников жилья. Цена вопроса - три тысячи рублей с каждой квартиры. И это при том, что владельцы жилья ежемесячно платят за капитальный ремонт. На сегодняшний день на счете их дома по этой статье расходов более 30 тысяч рублей. В то же время, выяснилось, что у жильцов нет на руках договора с управляющей компанией на управление ею многоквартирным домом, который должен быть заключен с каждым собственником квартиры. В таком случае собственникам не к кому предъявить претензии. Джемме Смирновой и Раисе Александровне заместитель Главы города Пскова Александр Копылов, посоветовал провести собрание собственников квартир и решить на нем свой вопрос.

Председателя уличкома Анну Савченко беспокоит проблема с водопроводом. На деньги жителей улицы Ранняя проложена новая ветка трубопровода, установлены счетчики. Но водопровод до сих пор никто не спешит взять себе на баланс.  Есть у Анны Васильевны вопросы ремонта дороги. А Зинаида Коваленко в обиде на соседей, живущих этажом выше. Сделав евроремонт в своей квартире, они заливали горячей водой соседей снизу шесть раз. Из-за этого Зинаиде Алексеевне пришлось четыре раза делать ремонт. Соседи никоим образом не компенсировали ей моральный и материальный ущерб, даже не извинились. Зинаида Коваленко призналась, что не знает, как ей быть дальше. Обращаться в суд она не хочет в силу проблем со здоровьем, а также из-за того, что хочет портить отношения. Другая проблема Зинаиды Коваленко, которую ей никак не решить в одиночку, два демонтированных газона с цветами. Остальные жильцы ее дома к этому отнеслись равнодушно.

Заместитель Главы города Пскова Александр Копылов взял на контроль все обращения жителей Пскова и дал подробные разъяснения.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской