пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

24 июля 2014

Заместитель Главы города Александр Копылов принял участие в открытии выставки Международного пленэра

24 июля 2014

В Детской художественной школе в день 70-летия освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков состоялось открытие итоговой выставки Международного пленэра городов-партнёров, авторы которой посвятили свои работы теме «Мир без войны».

Это уже традиционная, шестая выставка взрослых профессиональных художников из Эстонии, Белоруссии, Латвии, Шотландии и России, организованная директором Детской художественной школы города Пскова Олегом Цветковым.

Четырнадцать художников из Европы, разместившись на базе Бора Бельково, запечатлели живописные пейзажи Псковского края. На выставке представлено 50 картин, выполненных в различных техниках: живопись, графика, прикладное искусство.

В своем приветствии заместитель Главы города Александр Копылов от имени Псковской городской Думы, Администрации города поздравил присутствующих с открытием выставки, отметив, что эти замечательные работы будут радовать псковичей. Он пожелал мастерам дальнейших творческих успехов и поздравил с Днем города.

Олег Цветков поблагодарил заместителя Главы за теплые слова, всестороннюю поддержку и помощь в организации и проведении пленэров, добавив, что, по мнению авторов-участников,  выставка получилась более насыщенной, эмоциональной и интересной, чем в предыдущие годы, благодаря расширению географии поездок по области.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской