пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

24 июля 2014

Набережная реки Великой будет сдана в эксплуатацию до 1 октября 2014 года

24 июля 2014

Объем выполненных работ оценили заместители губернатора Псковской области Александр Кузнецов, Виктор Остренко, Глава города Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников, заместитель Главы Администрации города Светлана Исекеева. С этой целью они прошлись по набережной длиной 1800 метров от одного моста до другого, после чего поделились впечатлениями во время подхода к прессе.

«Немного огорчает, что строители не успели завершить все работы. Мы рассчитывали сделать подарок псковичам к Дню города, - признался  заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов. – На сегодняшний день строительная готовность объекта находится на уровне 90%. И все же, проинспектировав сегодня этот объект, могу смело сказать, что по большому счету подарок городу все-таки получился. Думаю, наши граждане его оценят по достоинству, посетив набережную».

Глава города Пскова Иван Иван Цецерский подчеркнул, что работы выполняются ежедневно в большом объеме. Разница с каждым днем на стройплощадке все более заметна  по сравнению с тем, что было ранее и что уже удалось выполнить. «Это впечатляет. К Дню города, как обещал подрядчик, строительные заборы везде будут сняты и люди получат свободный доступ к набережной реки Великой. Еще остается один день для наведения порядка на площадке с тем, чтобы максимально обезопасить пребывание на ней псковичей 26 – 27 июля. С понедельника на набережной возобновится работа. Теперь уже до полного ее завершения по муниципальному контракту».

Иван Цецерский уточнил, что все объемы и виды работ на набережной завершатся к 1 октября этого года: «Возможно ли это сделать быстрее? Давайте не будем лукавить – подрядчику еще предстоит выполнить все технологические процессы. Они непростые. Бетон должен устояться. После заливки по нему нельзя ходить минимум 5 – 6 дней, чтобы он смог полностью окрепнуть».

Генподрядчик в лице руководителя Псковского филиала ООО «СтройГрад» Валентина Юхименко подтвердил, что 1 октября 2014 года как окончательная дата завершения реконструкции набережной - реальный срок. «В основном нам осталось выполнить отделочные работы, сделать благоустройство и озеленение, установить малые архитектурные формы. Что касается конструктивных работ – по монолитной плите и облицовке железобетонными фартуками, то эти объемы выполнены на 100%», - сообщил Валентин Анатольевич.

Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников заверил, что строительный надзор за реконструкцией набережной в оставшееся время снижен не будет. Тем более, контролирующих органов для этого в Пскове существует достаточно.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской