пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

В День воинской славы России в Пскове у памятника Александру Невскому состоялся торжественный митинг

18 апреля 2014

Сегодня, 18 апреля, В День воинской славы России на горе Соколихе прошел торжественный митинг, посвященный победе русского войска под предводительством князя Александра Невского над ливонскими рыцарями в Ледовом побоище на льду Чудского озера.

Воздать дань уважения победе русского оружия пришли официальные лица - представители законодательной и исполнительной власти разных уровней, сотрудники УМВД, УФСБ, военнослужащие Псковского гарнизона, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, школьники и студенты.

«В удивительное время мы сегодня живем, - сказал Глава города Пскова Иван Цецерский. – Мы - очевидцы славной современной истории. Буквально недавно радовались огромному событию -  воссоединению страны с Крымским полуостровом, - мы защитили русский народ, проживающий там. Воины Псковского военного гарнизона приняли самое активное участие в этих событиях. Мы гордимся бессмертным подвигом нашей десантной 6 –й роты. Истоки героизма и мужества исходят из времен князя Александра Невского. Он явил собой  образец умелого полководца и талантливого организатора сражения».

Глава города также сказал, что единение народа и всеобщий патриотический порыв тех далеких лет помогают побеждать и сегодня.  «Очень приятно видеть здесь воспитанников центра «Патриот» - будущих защитников нашей страны, - продолжил Иван Цецерский. -  Мы видим здесь и наших ветеранов, которые отстояли родину в 1941 – 1945 годах в ходе тяжелейших, кровопролитных боев. Наша история – это славная ратная летопись. Псковская земля вся пропитана духом патриотизма и нам, как никому, нужно брать пример с наших отцов и дедов».

Глава города Пскова пожелал присутствующим  крепкого здоровья, бодрости духа, идти к своей цели и достигать ее так же, как это делал Александр Невский.

В ходе торжественного митинга военнослужащие Псковского гарнизона, а также воспитанники центра «Патриот», прошли торжественным маршем.

К монументу князю Александру Невскому и русской дружине были возложены гирлянды и цветы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской