пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове идет подготовка к празднованию 9 мая

2 апреля 2014

Сегодня, 2 апреля, в Администрации города состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию в Пскове 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его провела заместитель Главы Администрации города Мария Михайлова. В составе оргкомитета – руководители структурных подразделений Администрации города, УМВД, ГИБДД, дивизии, городского Совета ветеранов  и других организаций, участвующих в подготовке и проведении праздничных мероприятий.

Участники заседания обсудили план праздничных мероприятий и концептуальные решения основных творческих  программ, определили конкретные культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также - оформление Пскова и благоустройство. Как очень важный аспект уточнили план приведения в порядок воинских захоронений.  Также обсудили детали взаимодействия с Псковским военным гарнизоном, перекрытия дорожного движения в дни праздников, охраны общественного порядка, медицинского обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны и обеспечения машинами МЧС, торгового обслуживания населения в период проведения мероприятий с 7 по 9 мая. Стремясь проработать каждый вопрос, члены оргкомитета заблаговременно и достаточно подробно рассмотрели даже такие «частные» вопросы, как установка туалетов, контейнеров, уборка территории праздничных пространств.

«Мы каждый год стараемся привнести что-то новое в наши творческие программы,-  пояснила заместитель начальника Управления культуры Администрации города Марина Гриневич. - К примеру, с каждым годом растет число интерактивных площадок, если говорить о концертных программах, то они всегда абсолютно новые. Что нам предложат  режиссеры, мы узнаем после подведения итогов творческого аукциона, но намерения и пожелания заявлены. Замечу, все успешные проекты мы развиваем дальше».

Руководитель городского управления культуры отметила, что в прошлом году псковичам  очень понравился парад ретро-автомобилей со слоганом «Спасибо деду за Победу!», и в этом году решено провести его снова и с большим числом раритетных авто. Будут и пилотные проекты, в частности «Бессмертный полк», который успешно реализуется во многих российских городах. «Школьники - участники шествия ветеранов, будут нести  большие фотографии Героев Советского Союза, родившихся в Псковской области», - пояснила Марина Гриневич.

Как и в предыдущие годы, Администрация города видит приоритетным направлением в праздновании Дня Победы – создание максимально комфортных условий для самих виновников торжества – ветеранов Великой Отечественной войны и людей, переживших  войну. Речь идет о многих вещах, в  частности, о транспортной доступности, медицинском сопровождении и многих других «мелочах», по которым обычно люди судят об отношении к ним.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской