пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Бюджетный комитет рассмотрел профильные вопросы к сессии Псковской городской Думы

29 января 2014

Сегодня, 29 января,  в рамках подготовки к 38-й сессии Псковской городской Думы состоялось заседание думского комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю под председательством заместителя Главы города Наталии Соколовой. Вопрос «О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы «О бюджете города Пскова на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов»  носил чисто технический характер, без изменений основных параметров по доходам и расходам.  В связи с внесением в декабре 2013 года изменений в сводную бюджетную роспись на основании пункта 3 статьи 217 Бюджетного кодекса РФ по предложениям главных распорядителей бюджетных средств производится уточнение плановых показателей бюджета города Пскова на 2013 год. Расходы бюджета уменьшаются на сумму 1,8 тыс. руб. за счет безвозмездных поступлений. Депутаты согласовали изменения и вынесли вопрос на сессию.

Также депутаты рекомендовали рассмотреть на сессии вопрос «О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы «О бюджете города Пскова на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». В связи с вступлением в силу изменений, внесенных в статью 65 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Псков», главный финансовый документ города требует доработки, уточнения плановых показателей бюджета города Пскова на 2014 год, наименований целевых статей расходов бюджета, но без изменения основных параметров бюджета города Пскова на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. В то же время, перераспределение бюджетных средств запланировано по  капитальному ремонту дорог и муниципального жилищного фонда, содержанию улично-дорожной сети. В связи с передачей полномочий по финансированию капитального ремонта многоквартирных домов управлению строительства и капитального ремонта Администрации города Пскова вносятся изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Пскова на 2015 и 2016 годы.  Уточнение объектов капитального ремонта, финансирование которых запланировано в 2014 и 2015 годах, привело к изменению «Плана капитального ремонта жилищного фонда города Пскова на 2014 год». Члены комитета предложили вынести его для утверждения на сессию в новой редакции.

На комитете депутаты также рассмотрели информацию Контрольно-счётной палаты города Пскова о проверке отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МП города Пскова «Псковская коммерческая палата» и приняли ее к сведению и предложили поправки в проект Положения о порядке заключения концессионных соглашений.

Окончательное решение по вопросам примет 38-я сессия Псковской городской Думы, которая назначена на 31 января.

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской