Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Евгений Самуйлов: для фракции «Справедливая Россия» актуальны вопросы изменений в Устав города, земельного налога и ЖКХ

29 января 2014

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Псковской городской Думе Евгений Самуйлов о планах на ближайшую перспективу

«Намерен активизировать деятельность рабочей группы по подготовке изменений в Устав города в части возвращения прямых выборов мэра города, - заявил руководитель и единственный представитель фракции «Справедливая Россия» в Псковской городской Думе Евгений Самуйлов, сообщая о планах работы фракции на ближайшую перспективу 2014 года. Напомним, на прошедших в ноябре 2013 года публичных слушаниях депутаты обсудили ряд инициатив, с которыми вышел руководитель фракции «Справедливая Россия», в том числе о необходимости внесения в Устав статьи о возвращении прямых выборов мэра города, утвердить его полномочия. Тогда же было определено, что  созданная группа в течение полугода будет работать над этим вопросом, до летних депутатских каникул вопрос будет внесен в профильный комитет и после – на сессию Думы.

«Этим вопросом надо заниматься сейчас, принимать консолидированное изменение в Устав, - продолжил депутат, - чтобы отдельные жители города, и группы граждан, и политические партии, и общественные движения могли готовиться к предстоящему избирательному циклу по выборам мэра города в 2017 года».

В рамках работы своей работы в комитете по бюджету, налогам и финансовому контролю депутат планирует вынести на обсуждение вопрос о земельном налоге в части  многоквартирных домов, жители которых до сих пор не несут на себе налоговой нагрузки по уплате земельного налога в городской бюджет.

Как заместитель председателя комитета по социальным вопросам Евгений Самуйлов планирует вынести на рассмотрение вопросы, связанные с реализацией нового  федерального закона об образовании и обоснованностью замечаний со стороны контрольных органов, в частности Роспожнадзора, предъявляемых к учреждениям образования. «Хочется, чтобы было понимание, где кончается зона ответственности одних и начинается зона ответственности других, в том числе это касается финансовых обязательств», - подчеркнул депутат.

Также ближайшей задачей парламентарий видит реализацию своей депутатской инициативы по вопросам ЖКХ:  о процессе регулирования тарифов на содержание жилья, установке общедомовых приборов учета.

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской