пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Гонщики на лодках соревнуются на реке Великой в Пскове

26 июля 2008

26 июля в рамках празднования Дня города Пскова на реке Великой проходят соревнования по водно-моторному спорту. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный судья соревнований Эдуард Дунаев. Подобные гонки проводятся в Пскове не первый раз и уже стали традиционными. Их организатором выступает пскович, чемпион мира по водно-моторному спорту в гонке "24 часа Санкт-Петербурга" Михаил Козлов.

Псков

На фото: один из участников гонок на реке Великой в Пскове

В соревнованиях участвует около 40 гонщиков попеременно на одних и тех же лодках. "Количество лодок - одно, количество гонщиков - совсем другое", - заметил Эдуард Дунаев. Многие спортсмены не смогли приехать в Псков из-за участия в других гонках. В эти дни проходит первенство России в Ивановской области, через неделю стартует второй этап чемпионата Европы в Венгрии. По словам Э. Дунаева, отсутствующие гонщики сожалеют, что не смогли попасть на состязание в Псков, поскольку здесь традиционно проводятся качественные, хорошо организованные соревнования.

Псков

На фото: гонки на реке Великой в Пскове

Гонки продлятся до 20:00. Награждение победителей пройдёт в кафе "Фрегат". Лучшие гонщики получат призы от организаторов соревнований, а также медали и дипломы федерального агентства по физкультуре и спорту РФ, подписанные Вячеславом Фетисовым.

Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской