Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

При поддержке депутата Григория Стороненкова в Пскове прошла «Новогодняя развивайка» для малышей

23 декабря 2013

22 декабря в Центре семейного чтения  в районе Овсище (Алехина, 20) при поддержке депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова состоялось бесплатное мероприятие «Новогодняя развивайка» для малышей, инициатором которого выступила мама годовалой девочки Виктория Маринина.

По словам автора, данный проект был осуществлен на одном дыхании, буквально за 2-3 недели. Накануне Нового года для детей до 3 лет, не посещающих детский сад, и их родителей, проживающих в районе Овсище, была задумана «Новогодняя развивайка», не просто веселое развлечение и времяпровождение, а комплексное занятие-игра с новогодней тематикой. Со своим предложением Виктория Маринина обратилась к депутату от округа Григорию Стороненкову, который помог организовать мероприятие для малышей района. «Новогодняя развивайка» стала помощником для родителей, она показала, как, используя те или иные элементы различных методик дошкольного развития, можно создавать базу для развития ребенка, соответствующую его возрасту, индивидуальным особенностям.



Мероприятие «Новогодняя развивайка» проходило в форме комплексного занятия в группах из шести малышей, определенной возрастной группы под руководством мам. В процессе занятия-игры дети развивали память, внимание, мышление, речь, посредством предметного взаимодействия и использования мелкой моторики, занимались творчеством.

Кроме того, занятие включало подвижную гимнастику, игру с музыкальным сопровождением. Такие занятия с малышами с использованием игры способствуют их социальной адаптации.



В конце занятия-игры каждый ребенок получил подарок, который он выбрал под елочкой: развивающую игру (геометрические фигуры, цвета, шнуровки, зоопарк, домино и.т.д.), дидактические пособия для родителей, как развивать своего малыша, книжки для обучения английскому языку с обучающим компакт диском, энциклопедии по животному миру и технике для более возрастной группы ребят и т.д.



В Центре семейного чтения в этот день было тепло и уютно по-домашнему не только из-за праздничного настроения счастливых семей с малышами, но и благодаря руководству библиотеки.  Заведующая центром семейного чтения Галина Козионова помогла провести мероприятие на высоком уровне. Родители - жители района, инициатор проекта выразили сердечную благодарность депутату Григорию Стороненкову за праздник для детей и  родителей района Овсище, помощь в его организации.

Пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской