пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Праздник детской книги «О, Псков мой, город книгочей!» проходит на «Четырех углах»

24 июля 2008

Праздник детской книги «О, Псков мой, город книгочей!» проходит на площади перед центральной городской библиотекой на улице Конной. Право торжественно открыть праздник было предоставлено известному псковскому прозаику Александру Бологову. В своем выступлении он отметил, что чем больше человек читает, тем сильнее, добрее и участливее он становится. «Через книгу человек впитывает мудрость», - подчеркнул А. Бологов и добавил, что известно много случаев, когда книга делала из простых людей умных и известных.

Псков

Поздравить псковичей пришел и депутатов Псковской городской Думы Александр Копылов, который передал приветствие от главы города Пскова Яна Лузина и депутатского корпуса и пожелал сети городских библиотек процветания, а также слова приветствия прозвучали от директора центральной библиотечной системы Галины Большаковой.

На празднике работает «Лавка авторов», где у псковских писателей, среди которых Иван Иванов, Олег Дементьев, Татьяна Гореликова, Игорь Исаев, Виктор Фокин, Михаил Иванов, Евгений Самуйлов, можно приобрети их книги с автографами, а также выставка презентация «Дивный Псков», которая представляет книжные новинки о городе.

Все желающие могут прочитать прямо со сцены стихотворения о городе Пскове или просто свои любимые. Каждому прочитавшему в подарок дарят книгу «Удивительное рядом».

Помимо этого перед зрителями выступают детский хореографический ансамбль «Радость», студия «Циркачонок».

Источник: Псковская Лента Новостей

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской