пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичке Софье Андреевой исполнилось 104 года

20 сентября 2013

Глава Пскова Иван Цецерский поздравил с Днем рождения псковскую долгожительницу Софью Романовну Андрееву,  которой 19 сентября исполнилось 104 года.

Чествование именинницы состоялось в  Псковском доме ветеранов, где проживает Софья Андреева.  За большим столом собрались ее  близкие и друзья.

Глава Пскова, обращаясь к имениннице, отметил,  что испытывает особые чувства, поздравляя псковичку с такой  солидной датой.  «Вам довелось пережить революцию, суровые годы Великой Отечественной войны, послевоенную разруху,  перестройку,  демократические реформы. Вы остаетесь мудрым и жизнелюбивым человеком», - сказал он и заметил, что  Софья Романовна  в этот праздничный день прекрасно выглядит.

Иван Цецерский вручил имениннице приветственный адрес, букет цветов и подарок, пожелав  здоровья и благополучия.

Депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля, обращаясь к имениннице,  отметил, что Софья Романовна не только прекрасная женщина, но и настоящий товарищ. «80 лет она является членом коммунистической партии,  и не изменяет своим убеждениям и принципам. До сих пор она звонит в горком и «теребит» коммунистов», - заметил он.   На что Софья Романовна отреагировала шутливой  серьёзностью:  «А Вы по какому вопросу?!»

От имени сотрудников и подопечных Псковского дома ветеранов псковичку-долгожительницу поздравил руководитель социального учреждения Николай Груздов.  Софья Романовна отметила, что ей нравится жить в доме ветеранов и поблагодарила за заботу и порядок.

В этот день добрые слова в адрес псковской долгожительницы звучали от многочисленных гостей. За столом пели песни и делились воспоминаниями.

Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской