пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Ботаническом саду Пскова появилась площадка для семейного отдыха горожан

23 июля 2013

 

Глава Пскова Иван Цецерский 23 июля принял участие в открытии площадки для семейного отдыха в Ботаническом саду. Такой подарок к Дню города подготовил Генеральный спонсор празднования 1110-летия со дня первого упоминания города Пскова в летописи ООО «Псковнефтепродукт».

В сквере за памятником Партизанской славы установлены новые скамейки, лужайку украсили деревянные фигурки животных и яркие подосиновики. В ближайшее время спонсор предполагает восстановить работу маленького фонтана, вычистить пруд.

«Мне всегда приятно принимать участие в мероприятиях, которые связаны с благоустройством нашего города», - отметил Глава Пскова Иван Цецерский. Он напомнил, что в прошлом году подобная инициатива была реализована в сквере на ул. Ленина, где одна из компаний создала уютный уголок для отдыха. Иван Цецерский выразил надежду, что горожане будут бережно относиться к новым благоустроенным площадкам,  беречь декоративные элементы, украшающие их, поддерживать чистоту и порядок в зонах отдыха.

Почетный гражданин города Иван Калинин отметил, что данная зона для семейного отдыха расположена за памятником псковским партизанам,   и это символично. «Гранитные валуны напоминают нам о той страшной войне и героической победе. За ними продолжается  жизнь – березовая поляна,  пруд,  площадка, где звучат звонкие детские голоса. Пусть это замечательное украшение служит детям и отдыхающим горожанам», - отметил он.

Торжественная церемония закончилась запуском в небо воздушных шаров, как символов мира и добра.

Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской