пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове после реконструкции открыт Детский парк

21 июля 2013

21 июля состоялась торжественная церемония открытия Детского парка. В мероприятии приняла участие первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, Глава города Пскова Иван Цецерский, его заместитель Наталия Соколова, председатель областного комитета по культуре Александр Голышев, и.п. Главы Администрации Пскова Геннадий Барышников, его заместители Александр Можаев и Валерий Волков, депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников, а также псковичи и гости города.

Вера Емельянова поздравила собравшихся с 1110-летием Пскова от имени Губернатора Псковской области Андрея Турчака. «Юбилейные торжества, посвящённые этой красивой, круглой дате, проходят на фоне многих событий и мероприятий. Открытие Детского парка, по нашему мнению, является одним из самых важных и знаковых событий для развития нашего города. Этот проект длился долго. Не будем лукавить, приходилось не раз вмешиваться, чтобы решать возникающие вопросы. Проект реализован, и Губернатором Псковской области принято решение сделать подарок Детскому парку. Вы уже можете видеть эти современные аттракционы для маленьких псковичей. Мы уверены, погода не помешает их использовать в полном объёме. Мы стараемся сделать всё, чтобы город Псков стал современным, комфортным и удобным для наших детей», - сказала Вера Емельянова.

Иван Цецерский, обратившись к псковичам и гостям города, отметил, что сегодня окончательно поставлена точка во многих спорах, которые возникали в процессе производства работ по реконструкции Детского парка. Глава Пскова также подчеркнул, что ещё многое предстоит доделать. Например, уже достигнута договорённость с генеральным подрядчиком о том, что строители выполнят ряд завершающих строительных работ. В частности, будут дополнительно установлены малые архитектурные формы, в том числе скамейки и урны. Кроме того, как рассказал Иван Цецерский, в планах муниципалитета в ближайшие годы установить в Детском парке фонтан. Глава города напомнил псковичам, что в эти дни наш город отмечает важный праздник - 1110-летие со дня первого упоминания в летописи, и уже в 2019 году Псков станет столицей европейской Ганзы, примет 182 делегации из городов Европы. Глава Пскова пояснил, что городу нужно очень многое сделать в плане благоустройства и озеленения территорий, и важно, чтобы подготовка к предстоящему международному празднику велась совместно с горожанами.

Почётное право открыть Детский парк и перерезать ленту предоставили первому заместителю губернатора Вере Емельяновой и Главе города Пскова Ивану Цецерскому. Затем псковичи, гости города и официальные лица смогли прогуляться по территории обновлённого Детского парка, оценить качество проведённых работ, покататься на каруселях. Глава Пскова Иван Цецерский лично осмотрел игровые площадки и вместе с детьми дал старт запуску аттракционов. Затем вместе с юными псковичами он прокатился на аттракционе «В мире животных».

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской