пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

20 июля 2013

Глава города Кингисепп Александр Невский: «Нам есть чему поучиться у Пскова».

20 июля 2013

«Наша делегация приехала поучиться у руководства города Пскова и перенять опыт по организации праздников подобного уровня», - об этом в интервью сообщил Глава города Кингисепп Александр Невский.
Он рассказал, что у Кингисеппа есть опыт проведения массовых мероприятий, но для проведения Ганзейских дней очень важно почувствовать дух праздника. «Все города между собой неодинаковы по своей сути. Наш город компактный, некоторые вопросы (например, доставка гостей, размещение площадок) нам будет решать проще. Мы привезли сюда очень много специалистов, в том числе сотрудников служб безопасности, архитекторов, представителей культурной общественности, работников сферы ЖКХ с тем, чтобы перенять опыт в подготовке и проведения столь широких культурно-массовых мероприятий», - отметил Александр Невский.
Он также напомнил, что в следующем году, с 12 по 14 июня именно Кингисепп будет принимать у себя Русскую Ганзу. «Проведение Четвёртых Ганзейских Дней мы также планируем совместить с празднованием Дня России и Дней города. В следующего году Кингисеппу исполняется 630 лет Для нашего муниципалитета это будет большой праздник», - добавил Глава города Кингисепп.
Он также оценил уровень проведения Третьих Ганзейских Дней в Пскове. «Можно с уверенностью сказать, что все организовано на очень хорошем, добротном уровне. Конечно, Пскову не привыкать проводить подобные массовые мероприятия, потому что наработаны определённые традиции. Нам очень понравился радушный приём. Отмечу также, что город Псков за последнее время стал лучше. Объективно скажем, что историческая часть города преобразилась. Хочется пожелать руководству города, чтобы работы по созданию комфортных для проживания условий для горожан продолжались и дальше, как с точки зрения развития туризма, так и с точки зрения комфортности жизни», - подчеркнул Александр Невский.

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской