Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

20 июля 2013

В Пскове начала работу Ганзейская ярмарка

20 июля 2013

19 июля в Ботаническом саду прошла музыкально-театрализованная интермедия открытия ганзейской ярмарки «Скоморошина». Участие в ней приняли псковичи и гости города, официальные лица, среди которых Глава города Пскова Иван Цецерский, его заместитель Наталия Соколова, президент Союза русских Ганзейских городов, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, и.п. Главы Администрации Пскова Геннадий Барышников, его заместители Валерий Волков и Александр Можаев, советник регионального департамента Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании по Северо-Западу Тамара Фельдшерова. Для участников «Скоморошины» была организована импровизированная экскурсия по территории ганзейской ярмарки, которая расположилась в Ботаническом саду. Здесь для всех желающих мастера и ремесленники продемонстрировали уникальные старинные ремесла.

После завершения музыкально-театрализованной интермедии гости праздника переместились в Зеленый театр, где состоялась церемония открытия Третьих Русских Ганзейских Дней.
Напомним, что Третьи Русские Ганзейские дни проходят на трех площадках - в Летнем саду, Ботаническом саду и Зеленом театре. В программе празднований - семинары, официальные встречи, развлекательные мероприятия, организованные творческими коллективами как Пскова, так и городов-участников.

Источник: пресс-служба ОМСУ иуниципального образования "Город Псков"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской