пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

С Днём города!

19 июля 2013

Уважаемые псковичи!

Дорогие гости нашего города!

Сердечно поздравляем вас с Днём города Пскова!

День города  – это  возможность увидеть и осознать перспективы развития Пскова, отдать дань его легендарному историческому прошлому.

Надо отметить, что 2013 год - юбилейный для Пскова. Исполняется 1110 лет со дня первого упоминания Пскова в летописи. История нашего древнего города неразрывно связана с именем великой княгини Ольги - деятельной, мудрой правительницы, проповедницы христианства.

Испокон веков Псков был стражем и  защитником русской земли. Немало героических страниц вписали псковичи в историю Великой Отечественной войны. 23 июля мы отметим 69-ю годовщину со дня освобождения Пскова – Города воинской славы - от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня город стоит на пороге позитивных перемен, связанных с участием в Ганзейском движении Нового времени. В этом году в рамках празднования Дня города в Пскове проводятся III Русские Ганзейские дни. Псковичи рады встретить гостей из разных городов России и зарубежных стран.

Уверены в том, что «ганзейская» победа, одержанная Псковом недавно в немецком городе Герфорде, во время проведения 33 Международных Ганзейских дней, придаст мощный импульс дальнейшему социально-экономическому развитию города.

Псков ежегодно приумножает свои успехи в научной, производственной, социальной сферах. В городе строятся новые дома, создаются семьи, рождаются дети. Юноши и девушки, окончив школу, вступают во взрослую жизнь.

Муниципальной власти еще многое предстоит сделать для того, чтобы город стал более красивым, благоустроенным, уютным, комфортным для проживания. Не сомневаемся в том, что псковичи своим созидательным трудом внесут вклад в развитие родного города.

Доброго вам здоровья, счастья, успехов, отличного настроения, новых трудовых свершений на благо родного Пскова и всей страны!

 

Глава города Пскова –                                            Исполняющий полномочия

Города воинской славы                                          Главы Администрации города Пскова

И.Н. Цецерский                                                                    Г.И. Барышников

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской