Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Городские службы активизируют работу по подготовке Пскова к празднованию Дней города

1 июля 2013

 

1 июля под председательством заместителя Главы городской Администрации Валерия Волкова состоялась еженедельная планерка с руководителями муниципальных предприятий ЖКХ, на которой были подведены итоги минувшей недели и намечены задачи на ближайший период.

На прошлой неделе в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 992 обращения, в том числе 592 по вопросам городского хозяйства (из них 66 - по вопросам водоснабжения, 3 - по канализации, 34 - по теплоснабжению, 17 - по электроснабжению, 28 - по газоснабжению).  Кроме того, в ЕДДС зафиксировано 38 обращений по вопросам благоустройства территорий, 32 - по содержанию дорог, 375 - вопросы информационного характера).Продолжается поток обращений псковичей, связанных с работой управляющих компаний. Таковых было зарегистрировано 150 (из них 3 - по уборке дворовых территорий,  2 -  по протечке кровли, 6 обращений по отлову бездомных собак, 150- информационного характера). Поступали жалобы на несанкционированные свалки мусора и отсутствие уборки ряда территорий.

Как доложил председатель комитета по делам ГО и предупреждению ЧС Администрации Пскова Владимир Воробьев, прошедший 27 июня ливень привел к кратковременным  подтоплениям на нескольких улицах города, но к вечеру вода сошла. Он также сообщил, что 28 июня закончена работа ГИМС по освидетельствованию городского пляжа. Пляж признан готовым к приему отдыхающих, но вода в реке Великой в районе городского пляжа не соответствует нормам.

И.о. начальника УГХ Сергей Кузнецов сообщил, что работы по контрактам на ямочный ремонт дорог выполнены на 60% от месячного плана,  по скосу травы - на 10%. В стадии приемки находятся объекты,  подлежащие окраске - работал подрядчик ДЭУ-1.  Принимавший участие в планерке  и. п. Главы города Пскова Геннадий Барышников акцентировал внимание на том, что к 10 июля работы по окраске должны быть завершены

Представитель ОАО «ДЭУ-1» доложила, что работа по ямочному ремонту дорог идет по контракту, однако ливневые дожди периодически тормозят процесс.

Руководитель МБУ «Ремонтно-аварийная служба» Евгений Козин сообщил, что в центральной части города производится скос травы - работы проходят по графику.

Директор МП «Комбинат благоустройства» Сергей Курбатов доложил, что 28 июня отработали вызов на ул. Чудскую, где  после дождя из-за забившейся ливневкистояла вода - проблема устранена.  Ремонтные работы на городском фонтане в Ботаническом саду находятся в стадии завершения. «На этой неделе опробуем систему подачи воды, затем сделаем косметический ремонт, и к середине июля фонтан планируем запустить», - пояснил он. Сергей Курбатов также доложил, что к Дню города Ольгинский мост  и мост 50-летия Октября будут украшены флагами, кроме того, будет произведена работа по благоустройству воинских захоронений.

Директор ООО «АСПО» Андрей Лукьянов сообщил, что процесс заключения договоров на вывоз мусора с владельцами торговых объектов проходит затруднительно. « В частном секторе люди предлагают активнее использовать меры воздействия на них», - отметил он.

Директор МП «Банно-прачечный комбинат» Дмитрий Федотов сообщил, что производятся ремонтные работы в банях на ул. Советской, после окончания которых на ремонт закроются бани на ул. Конной.

Подводя итог планерки, заместитель Главы Администрации города Валерий Волков  дал поручение всем городским службам активизировать работу в подведомственных сферах в  преддверии празднования Дней города.

Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской