пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Новгородский губернатор поздравил Псков с «ганзейской» победой

22 июня 2013

Как сообщает корреспондент городской еженедельной газеты «Новгород» Михаил Боголюбов, губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил Псков с «ганзейской» победой.

«От всей души хочу поздравить город Псков с тем, что он выиграл право проводить у себя Международные Ганзейские дни в 2019 году. Знаю, что обсуждение этого вопроса было сложным, и рад победе наших соседей, которые нашли веские аргументы в пользу принятия этого решения. Утверждена и заявка Великого Новгорода - к нам Ганза (снова - предыдущие международные дни прошли в 2009 году) приедет в 2039 году», - прокомментировал итоги XXXIII Международных Ганзейских днях Нового времени в немецком городе Герфорд Сергей Митин.

Отметим, что новгородская делегация насчитывала более 100 человек. Впервые в Ганзейских днях в Герфорде принимали участие новгородские предприниматели. Накануне открытия Международных Ганзейских дней представители новгородских бизнес-структур приняли участие в Ганзейской экономической конференции «Стратегия успеха в условиях глобализации рынка».

 Большим успехом на Ганзейских днях пользовалась русская площадка, объединившая у «Русского Дома» пять ярмарочных домиков российских городов - Великого Новгорода, Пскова, Смоленска, Вологды и Тихвина. Здесь выступали творческие коллективы.

По итогам Дней в Герфорде Ганзейский союз теперь оформлен как юридическое лицо, учредительные документы подписали представители восьми ганзейских городов, в том числе и Великий Новгород.

Источник: gazetanovgorod.ru

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской