пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичи увековечат память Почетного гражданина города Николая Деревенченко и журналиста, поэта, краеведа Евгения Изюмова

11 июня 2013

 

В ходе очередной 25-ой сессии городской Думы парламентарии единогласно поддержали решения об установки памятных досок Почетному гражданину Пскова, ветерану Великой Отечественной войны и участнику освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков Николаю Ивановичу Деревенченко, а также журналисту, поэту и краеведу Евгению Изюмову.

Доска Николаю Деревенченко будет установлена на доме №5 по ул. Гоголя – там он проживал вместе со своей супругой, которая и теперь является другом Главы Пскова и инициативным жителем города. В этом дворе разбит большой сад с плодоносными деревьями, благоустроена вся территория по периметру двора. Начинал благоустройство еще сам Почетный гражданин. После его смерти дело продолжила его жена и неравнодушные соседи.

Мемориальная доска Евгению Изюмову будет установлена на доме №3 по ул. Профсоюзной, где жил журналист. Его работы публиковались в таких изданиях, как «Сельская жизнь», «Литературная Россия», журнал «Нева» и во многих других. Евгений Изюмов являлся членом Союза журналистов.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской