пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Администрации города состоялось совещание с руководителями управляющих компаний

6 июня 2013

6 июня под председательством заместителя Главы Администрации Пскова Валерия Волкова состоялось совещание с руководителями управляющих компаний. В нём также приняли участие заместитель Главы города Пскова Александр Копылов, и.о. начальника Управления городского хозяйства Александр Никоноров, директор ООО «АСПО» Андрей Лукьянов, директор МП «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев.

В ходе совещания Александр Копылов обратил внимание собравшихся, что в Пскове на сегодняшний день достаточно остро стоит проблема с переполнением мусорных контейнеров. «Многие организации и жители частного сектора пытаются увильнуть и не платить за вывоз мусора. Граждане, управляющие организации сообщают о фактах нарушений депутатам, в городскую Администрацию. Контрольное управление Администрации города уже начало проводить работу по привлечению к ответственности нарушителей. Считаю, что ее надо активизировать и наказывать именно нарушителей правил обращения с отходами производства и потребления, а не только организации, занимающиеся наведением чистоты и уборкой мусора. Важно добиться, чтобы все неукоснительно исполняли свои обязанности», - пояснил Александр Копылов.

Он также сообщил, что в июне запланировано проведение Дня депутата по вопросам, касающимся соблюдения Правил обращения с отходами. По итогам мероприятия будут приняты меры по пересмотру нормативов накопления отходов.

Валерий Волков поручил специалистам Администрации города проверить у частных предпринимателей, руководителей торговых точек наличие заключённых договоров на вывоз мусора.

Александр Коростелев напомнил руководителям управляющих компаний о необходимости завершения работы по установке общедомовых приборов учёта. «Это является обязательным условием для приёмки домов к отопительному сезону», - подчеркнул он.

И. о. начальника Управления городского хозяйства Александр Никоноров, в свою очередь, сообщил о начале масштабных работ по подготовке к празднованию 1110-летия Пскова. В связи с этим он призвал руководителей управляющих компаний более внимательно отнестись к работам по подкраске урн, скашиванию травы на газонах, уборке и своевременному вывозу мусора.

Источник: ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской