пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В ПсковГУ появятся университетские классы

6 июня 2013

 

4 июня 2013 года состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве двух общеобразовательных  учреждений  города  Пскова и Псковского государственного университета по организации университетских профильных классов. В мероприятии приняли участие руководители МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный», «Центра образования «Псковский педагогический комплекс», Псковского государственного университета и представители Управления образования Администрации города Пскова.

Целью создания университетских профильных классов является не только углубленное изучение профильных предметов под руководством ведущих преподавателей университета, но и ранняя  профориентация и адаптация школьников города Пскова к образовательным программам и направлениям ПсковГУ, а также повышение квалификации псковских педагогов по вопросам использования современных образовательных технологий и новейших учебных ресурсов, интеграция и преемственность общего и высшего образования.

В городе Пскове профильное обучение не является новым процессом  и проводится с 1992 года. Но следует отметить, что в последнее время профильное образование города Пскова крайне нуждалось в поддержке ресурсных центров профильного обучения именно на уровне высшего и среднего профессионального образования.

На сегодняшний день объявлен набор в 10 класс естественно- математического профиля на базе МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» и 10 класс социально- гуманитарного профиля на базе МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный». Обучающиеся будут зачислены в 10-е классы по результатам тестирования.

На мероприятии присутствовали более 50  девятиклассников  образовательных учреждений города Пскова, которым были вручены свидетельства о прохождении курса по выбору в рамках предпрофильной подготовки в течение учебного года «Подготовка к поступлению в ВУЗ» на базе Псков ГУ. Общее мнение выпускников - поступать в профильные университетские классы в 2013 году.

Источник: Администрация города Пскова

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской