пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Управление городского хозяйства проверяет состояние асфальта во дворах

24 мая 2013

Управлением городского хозяйства в плановом режиме проводится проверка состояния асфальтового покрытия дворовых территорий, которые в настоящее время должны обслуживаться подрядными организациями по гарантийным обязательствам. 23 мая текущего года городской комиссией с участием представителей подрядных организаций обследовано 20 дворовых территорий. Выявленные дефекты зафиксированы документально. ООО «СК Регион-60» и ОАО «ДЭУ-1» обязаны до 1 июля 2013 года выполнить предписанные работы по приведению дворов в надлежащее состояние.

Напомним, что в апреле специалистами Управления городского хозяйства Администрации Пскова и Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству проведено обследование 60 улиц на предмет наличия дефектов и недоделок, требующих устранения в рамках гарантийных обязательств. В обследовании объектов принимали участие представители подрядных организаций, осуществлявших ремонтные работы. Тогда, по всем проверенным объектам были выявлены дефекты, которые обнаружены до истечения гарантийного срока. Наиболее распространенные - шелушение швов и раскрытие швов на примыканиях со старым асфальтобетонным покрытием. Отметим, что в 2009 и 2010 годах году заказчиком работ по ремонту 32 улиц Пскова выступал Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству. В связи с этим, претензионная работа по данным объектам находится в компетенции комитета. По остальным 28 объектам, отремонтированным в 2010 - 2012 годах, Управление городского хозяйства, как заказчик работ, направило акты обследования подрядным организациям с указанием устранить выявленные дефекты до 1 июня текущего года.

Напомним, что в соответствии с заключенными муниципальными контрактами, подрядная организация несет гарантийные обязательства в течение четырех лет.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской