Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

16 выпускников школы №5 получили напутствие от Главы города

24 мая 2013

24 мая, в День славянской письменности, в школах Пскова прозвенел последний звонок для выпускников. По многолетней традиции Глава города Пскова Иван Цецерский пришел поздравить с этим важным событием выпускников школы №5 им. Героя России М.Н. Евтюхина, которая расположена в его депутатском округе.

В этом году школу заканчивают 16 учеников 5-й школы. Они пришли сегодня в школу нарядными, красивыми и немного взволнованными. Разделить с ними радостный и в то же время грустный момент вступления во взрослую жизнь пришли их учителя, родители и директор школы Наталья Веселкова. Именно она произнесла для них первые напутственные слова.

«Мы вкладываем в вас столько любви и усердия, что каждый год встречаем последний звонок со слезами на глазах. Но мы очень горды тем, что вырастили вас хорошими людьми и дали важные знания, - отметила директор школы и напутствовала одиннадцатиклассников. - Идя сегодня в общей колонне выпускников школ города по Октябрьскому проспекту, постарайтесь осознать, что вы должны стать настоящими гражданами Пскова. И даже если вы поедете учиться в другой город, вы все равно вернетесь в свой родной Псков». Далее Наталья Веселкова зачитала приказ о допуске всех 16 учеников 11 класса к Единому государственному экзамену и пожелала ребятам высоких баллов при его сдаче.

Глава города Иван Цецерский в своем выступлении отметил, что последний звонок всегда волнителен, в том числе и для тех, кто уже давно окончил школу, но в этот особый день вспоминает, как когда-то сам покидал школьный порог. «Подходят к завершению 11 лет вашей беззаботной жизни. Теперь для вас наступает серьезный период, когда надо сделать выбор на всю жизнь - куда двигаться дальше, какую выбрать профессию. Школа дала вам все для того, чтобы найти себя, - подчеркнул Глава города и пожелал выпускникам быть примером для младших и гордостью для своих родителей. - Уверен, что так и будет. Вы учитесь в особой школе, которая носит имя Героя России Евтюхина, который дал всем пример истинного служения Отечеству».

Кроме того, Иван Цецерский пожелал ребятам успехов на экзаменах и не переживать об оценках, потому что все у них получится. «Все мы когда-то переживали за оценки, а потом, спустя годы, становится понятно, какие же это мелочи по сравнению с тем, что ждет впереди. Пусть ваши волнения перед ЕГЭ станут самой большой мелочью вашей жизни», - отметил Глава города.

На сегодняшнем празднике выпускники 5-й школы спели песню о последнем звонке и произнесли много слов благодарности в адрес учителей, в частности, вспомнили свою первую учительницу Ирину Васильеву. Она тоже пришла на последний звонок, чтобы дать ребятам напутствие.

«Говорят, что люди до десяти лет - ангелы. Мне очень повезло работать с вами в этом возрасте. Помните: если вы когда-то столкнетесь с трудностями, вспомните ангельские времена своего детства. Это поможет вам принять верное решение и оставаться людьми», - посоветовала выпускникам их первая учительница.

Ученики 3 «А» класса подарили виновникам торжества веселое представление и с почестями проводили их во взрослую жизнь символическим перерезанием красной ленточки.

Сегодня для учеников 11 класса звучало еще много слов поздравлений и напутствий. По окончании праздника в школе ребята отправились на Вечевую площадь Псковского кремля - на общегородской «Последний звонок».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской