Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова поздравил выпускников псковских школ с Днем последнего звонка

24 мая 2013

 

В день последнего школьного звонка, 24 мая,  выпускники псковских школ по традиции собрались на Вечевой площади Псковского кремля.

Мероприятие началось с праздничного молебна, который отслужил митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. Обращаясь к выпускникам, Владыка поздравил их с Днем славянской письменности и культуры и Днем последнего звонка и пожелал  быть рассудительными,  хранить любовь к родине.

Выпускников также поздравил начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов, который пожелал всем удачных экзаменов, а также успехов во всех начинаниях.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что торжественное мероприятие проходит на древней  Вечевой площади, которая олицетворяет собой место,  где взошли ростки демократии.  Он призвал выпускников быть патриотами нашего города и страны. «Вы выучитесь, станете учителями, врачами, инженерами, примете у нашего поколения  эстафету управленцев, но не забывайте о своем родном уникальном городе - городе Воинской славы. В добрый путь!», - сказал он и  пожелал выпускникам исполнения надежд и достижения поставленных целей.

От имени Администрации Пскова выпускников поздравил Заместитель Главы городской администрации Геннадий Барышников. «Я настаиваю, чтобы чувство счастья и оптимизма вы пронесли сквозь всю жизнь»,  -  призвал он.

Церемония завершилась возложением цветов к памятной доске святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Почетное право возложить цветы было предоставлено выпускнице средней общеобразовательной школы №18 имени Героя Советского Союза Генерала армии В.Ф.Маргелова, получателю муниципального гранта по поддержке талантливой молодежи Ольге Тихановой и выпускнику Псковского технического лицея, призеру городского конкурса «Ученик года» Алексею Шуплецову.

Затем колонна выпускников во главе с руководителями города и области с Вечевой площади направилась по Октябрьскому проспекту в КСК «Супер», где для них  подготовлена концертная программа.

 

 

Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской