пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова принял участие в церемонии открытия ХХ универсальной выставки с международным участием «ПсковЭКСПО»

21 мая 2013

 

21 мая в Пскове, на территории спорткомплекса «Машиностроитель» открылась ХХ юбилейная универсальная выставка с международным участием «ПсковЭКСПО».

 

С приветственным словом к участникам выставки обратились руководители Пскова и области, представители организаторов и партнеров мероприятия.

Глава Пскова Иван Цецерский поприветствовал участников юбилейной «ПсковЭКСПО» от имени городских властей. «Сегодня на этой площадке  собрались представители не только псковского бизнеса, но и гости из других регионов России, бизнесмены из стран Прибалтики и Белоруссии. Выставка «ПсковЭКСПО» - это известное и популярное бизнес-мероприятие, которое заслуженно стало визитной карточкой Пскова. Выставка собирает десятки участников и тысячи посетителей. Далеко не каждое  выставочное мероприятие в России  может похвастаться 20-ти летней историей. Стабильность и положительная динамика, прослеживаемая в ходе проведения выставки,  являются основными критериями важности и качества организации «ПсковЭКСПО», - отметил он и пожелал плодотворных результатов участникам выставки, заключения хороших контрактов.

Заместитель Главы Администрации города Пскова Геннадий Барышников отметил, что Администрация Пскова старается  поддерживать предпринимателей. «Это самая активная часть населения, которая не только платит налоги, но и предоставляет рабочие места», - заметил он. Геннадий Барышников пожелал всем установления удачных бизнес-контактов.

С приветственным словом к участникам выставки обратился Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов. Он напомнил, что 20 лет назад в Пскове состоялась первая выставка «ПсковЭКСПО», которая объединила 30 фирм. «С тех пор география участников значительно расширилась - и сегодня уже почти полторы сотни предприятий и организаций представили свои товары и услуги», - напомнил он и пожелал всем от имени Псковского областного Собрания депутатов успешной работы.

Также в ходе церемония открытия «ПсковЭКСПО» выступили председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов и другие.

После завершения официальной церемонии открытия Глава Пскова Иван Цецерский посмотрел стенды предприятий - участников выставки, ознакомился  с представленными товарами и услугами.

Напомним, что выставка «ПсковЭКСПО» начала свою историю в далёком 1993 году и первая экспозиция составляла не более 30 предприятий.

Сегодня выставка «ПсковЭКСПО» это известное и популярное бизнес-мероприятие, которое собирает на своей площадке полторы сотни организаций участников и тысячи посетителей.

В этом году в выставке принимает участие 145 экспонентов. Самый крупный раздел - ремонт и строительство, который представит широчайший спектр товаров и услуг - это технологии строительства, инженерные и энергосберегающие системы, котлы отопления, ворота, окна, роллеты, утеплители, буровые и геологические работы, отделка, кровля и фасады.

Следующим блоком можно выделить мебель и интерьер - корпусная и мягкая мебель, кухни, изделия из искусственного камня, предметы интерьера, кованые изделия. Раздел приусадебный участок представит дачную мебель и постройки, ландшафтный дизайн, специальное оборудование для огородов, теплицы и другое.

Компании, оказывающие услуги населению представят  следующие направления: кредитование, лизинг, бизнес-инкубатор, электронные закупки, рекламные технологии, коммуникации, креативные и PR-агентства, консультации Пенсионного Фонда, логистика, детские развивающие центры, доставка воды и многое другое.  В канун сезона отпусков туристические компании из Пскова, Эстонии и Латвии презентуют свои лучшие предложения населению.

География участников «ПсковЭКСПО-13» - Эстония - 10 экспонентов, Латвия - 1 экспонент, Республика Беларусь - 2 экспонента, Россия-132 экспонента (Московская область, Москва,  Ленинградская область, Санкт-Петербург, Смоленск, Великий Новгород, Псковская область - Палкино, Остров, Великие Луки, Себеж, Псков).

Все дни работы выставки участники будут предлагать различные мастер-классы. Например, компания «Технониколь»  предложит научиться установке фасадных систем, окон и кровли (открытая выставочная площадка), это будет полезно не только для специалистов сферы, но и для тех, кто выбирает материалы и технологии для ремонта.

Турагентства предложат принять участие в розыгрыше путёвок, все желающие в течение работы выставки могут заполнить бланк и опустить в барабан. Победители определятся 23 мая 14:30 возле сцены. По итогам прошлого года несколько десятков псковичей стали обладателями путёвок в санатории Эстонии и Псковской области.

Также 23 мая традиционно, состоится торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России».

Деловая программа выставки представлена семинарами и круглыми столами на тему туризма, закупок в электронной форме, встреч представителей бизнеса из Эстонии и Латвии с предпринимателями из России И, конечно, большинство экспонентов приготовили для потенциальных клиентов уникальные пакеты, предложения, сертификаты и подарки.

Деловая программа включает в себя:

 

Дата

Время

Название мероприятие

Организатор

21  мая

12.00 -13.30

Круглый стол «Закупки в электронной форме -  как инструмент развития рыночной экономики региона».

РТС-Тендер, OTC.RU

(конференц-зал)

 

14:00-15:30

Круглый стол  «Туризм - вектор долгосрочного сотрудничества»

ФГРП ПО

(конференц-зал)

15:30-17:00

«Биржа деловых контактов»

ФГРП ПО

(конференц-зал)

 

 

 

23 мая

10:00-13:30

Деловые встречи  предпринимателей бизнеса и правительства города Тарту с представителями бизнеса Пскова

Отдел развития бизнеса Правительства города Тарту, Эстония (конференц-зал)

 

 

 

Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской