пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Николай Дубик награждён медалью «За заслуги перед Псковом»

5 апреля 2013

Николай Дубик награждён медалью «За заслуги перед Псковом». Соответствующее решение в ходе тайного голосование принято депутатами Пскоавской городской Думы на очередной сессии 5 апреля. 
Напомним, что Николай Николаевич Дубик прошел путь от солдата до полковника, был заместителем командира 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии (1977-1983 гг.). Он также является ветераном боевых действий в Афганистане (1983-1985 гг.) и на Кавказе (1986-1990 гг.).

Николай Николаевич - активный участник ликвидации последствий землетрясения в Армении и наводнения в Средней Азии. В 1990 году в звании полковника вошел в отставку. За успешное выполнение заданий командований награжден: орденами «Красная Звезда», « За службу Родине в Вооруженных Силах» III степени, «Слава» (ДРА), Почетной грамотой Президиума Верховного Совета СССР, медалями «За боевые заслуги» и другими почетными наградами.

С 2007 года Николай Дубик руководит Псковским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны».
В ходе сегодняшней сессии парламентарии также согласовали вопрос о награждении Почётными грамотами Псковской городской Думы и.о. начальника Управления образования Администрации города Пскова Людмилы Мягчёнковой, а также сотрудников военного комиссариата в связи с 95-летием со дня образования учреждения, сотрудников МУЗ Хоспис св. Марфы-Марии и сотрудников школы №16 в связи с грядущим 60-летним юбилеем учреждения.

Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской