пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Летом Псков превратится в «большую стройку»

3 апреля 2013

Итоги жизнедеятельности Пскова в марте обсуждались на координационном совещании, состоявшемся 2 апреля под председательством Главы города Пскова Ивана Цецерского. В заседании приняли участие заместители Главы города Наталия Соколова и Александр Копылов, заместитель Главы городской Администрации Геннадий Барышников, депутаты гордумы Валерий Лесников, Виктор Дуля, Любовь Николаева и Валерий Петров, а также руководители территориальных органов государственной власти.

Открывая совещание, Иван Цецерский по просьбе организаторов «Марафона мужества» из Республики Беларусь вручил командиру 76-й десантно-штурмовой дивизии гвардии полковнику Алексею Наумцу благодарность за помощь в организации марафона, который 1 апреля прошел через город Псков.

Далее Глава города коротко обозначил основные итоги жизнедеятельности города в марте и озвучил задачи на апрель. «Сформирован список дворовых территорий, подлежащих ремонту в текущем году. До 30 апреля будут разыграны конкурсы, и в мае мы приступим к ремонтным работам, чтобы завершить их до наступления дождей», - отметил Иван Цецерский. Он также напомнил, что в марте депутаты городской Думы внесли изменения в бюджет на текущий год, предусмотрев внушительные средства на погашение задолженности муниципалитета перед поставщиками товаров и услуг. Из 150 млн. рублей долга непогашенными на сегодняшний день остаются всего 30 млн. рублей.

В Пскове 8 апреля стартует месячник по благоустройству и санитарной уборке городских территорий. По традиции в его рамках будет проведен общегородской субботник, к участию в котором приглашаются организации всех форм собственности и жители города. На координационном совещании Иван Цецерский призвал территориальные органы власти и военнослужащих тоже внести вклад в чистоту города и привести в порядок свои прилегающие территории.

В пятницу, 5 апреля, состоится сессия Псковской городской Думы, на которой, в частности, будут обсуждаться структурные изменения в органах местного самоуправления Пскова, вопросы содержания городских территорий в зимний и весенний период и заслушана информация Администрации города по контролю за работой подрядчиков в части выполнения муниципальных контрактов.

В настоящее время Управление городского хозяйства дорабатывает схему содержания городских территорий в летний и зимний период. «В частности, предстоит поработать над правовой составляющей муниципальных контрактов, по которым работает ОАО ДЭУ-1. В них выявлено много нюансов, которые для нас существенны», - сказал Глава города.

Иван Цецерский также сообщил, что 21 апреля в России впервые будет отмечаться День местного самоуправления. Праздник учрежден Указом Президента Владимира Путина «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». К этой дате будет приурочено совместное заседание Центрального Совета ВСМС и Союза городов Центра и Северо-Запада России, которое состоится 20 апреля в Москве. На нем будут обсуждаться актуальные вопросы местного самоуправления, касающиеся межбюджетных отношений, контрольно-ревизионной деятельности, роли гражданского общества. К участию в совещании приглашен Глава города Пскова Иван Цецерский.

Власти Пскова в тесном взаимодействии с Администрацией региона продолжают подготовку к 1110-летию Пскова и Русским Дням Ганзы. По словам Главы города, в летний период муниципалитет превратится в «большую стройку»: будут отремонтированы пять улиц, 20 дворов и один мост. Кроме того, будет подготовлена проектно-сметная документация на ремонт еще одного моста. К Дням города власти Пскова также планируют достроить и открыть Центр детского чтения на ул. Р. Люксембург, 23. Продолжатся работы по реконструкции Детского парка и набережных Великой и Псковы.

В продолжение координационного совещания прозвучали доклады об итогах работы территориальных органов в марте.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской