Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове открылось отремонтированное почтовое отделение

15 марта 2013

После реконструкции в Пскове, на улице Алехина,12, открылось отделение почтовой связи №20. На торжественной церемонии присутствовал Глава города Иван Цецерский, депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Нина Фетисова,  директор УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России» Владимир Жолудев, почтовики, жители микрорайона, журналисты.

Поприветствовав всех собравшихся, Владимир Жолудев обратил внимание на то, что праздник состоялся благодаря пониманию со стороны Главы города. Руководство УФПС Псковской области обратилось к Ивану Цецерскому с просьбой передать помещение почты из муниципальной собственности в федеральную. На сессии Псковской городской Думы было принято такое решение. Теперь Псковский филиал Почты России имеет право инвестировать государственные средства в содержание и ремонт почтового отделения, находящегося в федеральной собственности. После проведенной в корпоративном стиле реконструкции ОПС №20, всем жителям застраивающегося микрорайона будет  удобно получать качественные почтовые услуги. А ведь еще три месяца назад у псковичей не было желания заходить сюда: разбитый порог, покосившиеся двери, холодно, неуютно.

Заместитель генерального директора Почты России Нина Фетисова отметила, что на псковской земле сегодня состоялось замечательное событие - открытие после реконструкции отделения почтовой связи. В 2005 году Почта России приступила к широкомасштабной модернизации инфраструктуры. За эти годы отремонтировано около 700 почтовых отделений. В Псковской области это 71-ое реконструированное отделение. Почтовики работают в сфере обслуживания и стремятся к тому, чтобы предоставляемые сервисы были более доступными, условия обслуживания - более комфортными. Тогда клиенты с удовольствием будут приходить на почту.

Иван Цецерский подчеркнул, что для него большая честь принимать участие в открытии почтового отделения на окраине Пскова. Как правило, взоры руководства обращены на центр города. Тем не менее, жители отдаленного от центра района должны иметь равный доступ к почтовым услугам и не чувствовать себя ущемленными. Иван Цецерский поблагодарил руководство Почты России и областного Управления федеральной почтовой связи за инициативу получить помещение в федеральную собственность для того, чтобы его модернизировать. Любое начинание, затрагивающее интересы псковичей, власти города приветствуют и обязательно поддерживают. Он выразил пожелание, чтобы жители города получали в новом отделении почты качественные услуги и всегда были довольны обслуживанием.

Иван Цецерский,  Нина Фетисова, Владимир Жолудев перерезали праздничную ленточку. После этого все посетили модернизированное, современное, светлое и уютное отделение почтовой связи. Вход в здание почты оборудован пандусами для инвалидов-колясочников.

Отделение почтовой связи 20 предоставляет услуги жителям города с 1975 года, относится к 3 классу. Число обслуживаемых сегодня псковичей - 5 400 человек. Жителям  застраивающегося микрорайона оказывается полный перечень услуг почтовой связи. Коллектив отделения - 7 человек, из них 3 почтальона, обслуживающих 3 доставочных участка, 2 оператора. Начальник отделения - Юлия Сайнчук.

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской