пнвтсрчтптсбвс
    
   
Все новости — используйте для сброса даты

Состоялось координационное совещание должностных лиц города Пскова

27 февраля 2013

26 февраля Глава города Пскова Иван Цецерский провел очередное координационное совещание, на котором, в частности, обсуждался ход подготовки города к празднованию Международного женского дня. В заседании приняли участие заместители Главы города Наталия Соколова и Александр Копылов, Глава Администрации города Пскова Игорь Чередниченко, его заместители Леонид Атрощенко, Геннадий Барышников и Александр Можаев; депутаты гордумы Валерий Лесников, Виктор Дуля, Александр Самуйлов, Дмитрий Барабанов, Евгений Самуйлов, Артур Гайдук, а также руководители территориальных органов государственной власти.

В этом году исполняется 100 лет с тех пор, как Международный женский день впервые стал отмечаться в России. О том, как Псков готовится к празднику, на совещании рассказал заместитель Главы Администрации Пскова Геннадий Барышников. Он отметил, что план мероприятий (зашита ссылка на план) утвержден, в ближайшее время на рекламных щитах города появятся праздничные афиши. Череда мероприятий в честь Международного женского дня продлится с 1 по 10 марта. Главными событиями праздничной декады станут тематическая праздничная концертная программа «Для милых дам», которая пройдет 7 марта в ГКЦ, и эстрадный концерт Алексея Степина (Москва). Он состоится в ГКЦ 9 марта.

Заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова подняла на совещании вопрос об участии городских служб в подготовке к проведению Масленицы. Геннадий Барышников сообщил, что организацией этого мероприятия занимается регион, а в задачи городских властей входит уборка территории празднования и установка биотуалетов. При этом в бюджете города затраты на эту работу не отражены. «Поэтому возникает вопрос, как будет финансироваться наш труд. Если городские службы будут убирать территорию проведения масленичных гуляний в течение 6 - 10 дней, сумма набежит около 300 тыс. рублей», - заключил заместитель Главы города.  

Напомним, что празднование Всероссийской масленицы в Пскове будет проходить с 11 по 17 марта. Основные события развернутся на Октябрьской площади, у фонтана в Ботаническом саду, на площадке за Зеленым театром, у памятника «Поэт и крестьянка»

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской