пнвтсрчтптсбвс
    
   
Все новости — используйте для сброса даты

Парламентарии Эстонской Республики намерены посетить Псков

6 февраля 2013

5 февраля Глава города Пскова Иван Цецерский провёл рабочую встречу с депутатом парламента Эстонской Республики, председателем комиссии по охране окружающей среды Валерием Корб. В совещании также принял участие представитель МИД России в городе Пскове Сергей Ефименко.

В ходе встречи Валерий Корб выступил с инициативой о сотрудничестве в сфере развития экологии обеих стран. «Мы предлагаем организовать в Пскове встречу с делегацией парламентариев Эстонской Республики. Считаю, это будет иметь большое значение для реализации экологических проектов наших стран. Посещение вашего города позволит депутатам нашего парламента больше узнать о проблемах и перспективах развития сферы экологии - как в целом в России, так и в Пскове в частности.  Кроме того, эстонские и российские специалисты в области экологии и охраны окружающей среды могли бы установить рабочие контакты и наладить сотрудничество», - сказал Валерий Корб.

Он также пояснил, что парламентарии Эстонии хотят познакомиться с законодательной базой России в сфере развития экологии. «Изучив опыт вашей страны в этой сфере, мы могли бы наладить сотрудничество по таким важным направлениям, как утилизация отходов, совершенствование охранных зон, ликвидация свалок», - добавил он.

Иван Цецерский подчеркнул значимость вопросов экологии для развития города. «Кроме всего прочего, экология - это отношение людей к окружающей среде. Совсем недавно на федеральном уровне власти главы муниципалитетов поднимали вопрос о необходимости  предоставления права муниципалитетам на создание экологической полиции. Крайне важно вести работу по сохранению в муниципалитете зелёных зон, парков и скверов, улучшать качество водоснабжения, поднимать на более высокий уровень качество работы очистных сооружений, профилактическую работу с загрязнением территорий бытовым и промышленным мусором», - сказал Иван Цецерский. Он поддержал предложение эстонского парламентария при этом отметив, что некоторые вопросы требуют согласования с региональными и федеральными властями при организации такого визита.

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской