пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Комиссия по делам несовершеннолетних провела рейд по посещению неблагополучных семей

29 января 2013

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков» провела очередной рейд по посещению неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии. Совместно с представителями отдела семьи, опеки и попечительства Территориального управления Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Пскову обследовано 9 семей. Все семьи оставлены на контроле в комиссии.

На очередном заседании рассмотрено 44 материала в отношении граждан, в том числе 11 материалов  по изменению образовательного маршрута несовершеннолетних, 33 материала - по фактам совершения административных правонарушений. Привлечено к административной ответственности 19 законных представителей несовершеннолетних, из них 15 - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей; трое - за нахождение несовершеннолетних до 16 лет в состоянии алкогольного опьянения и один - за допущение факта нахождения несовершеннолетних после 22:00 часов в общественных местах без сопровождения законных представителей. Кроме того, к административной ответственности привлечено 11 несовершеннолетних, из них 4 - за употребление спиртных напитков в общественном месте.

По итогам рассмотрения дел направлены на консультацию к наркологу 7 несовершеннолетних и 5 законных представителей,  на консультацию психолога - 6 подростков.

На заседании комиссии также рассмотрен административный материал в отношении супругов З., которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вели себя вызывающе и агрессивно в ответ на предложение фельдшера «скорой помощи» госпитализировать дочь 2011 года рождения. Для госпитализации ребенка врачу пришлось обратиться за помощью к сотрудникам полиции.  Благодаря их помощи девочка была направлена в инфекционную больницу. Граждане З. привлечены к административной ответственности, семья поставлена на профилактический учет в органы опеки и попечительства для контроля за поведением родителей и оказания необходимой помощи ребенку.

25 января комиссия по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками  Управления ФСКН России по Псковской области и ПДН УМВД России по Пскову провела межведомственный рейд по проверке мест массового отдыха несовершеннолетних, компьютерных клубов, досуговых учреждений и общежитий. Обследовано 7 общежитий (6 -  ПГУ, 1 - ПУ №15),  1 компьютерный клуб, места массового отдыха молодежи - территории Ботанического сада, Летнего сада, Финского парка. В период проведения контрольных мероприятий несовершеннолетних, находящихся после 22:00 часов без сопровождения законных представителей, не выявлено. При обследовании общежитий двум молодым людям после проведения исследований в форме тестов на предмет потребления наркотических веществ предложено посетить врача - нарколога. В отношении трех студентов, употребляющих спиртные напитки в общежитии, руководством ПГУ будет решаться вопрос об их дисциплинарной ответственности.

Источник: Администрация города Пскова

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской