пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Новости с планерки

29 января 2013

28 января заместитель Главы Администрации города Пскова Леонид Атрощенко провел очередную планерку с руководителями муниципальных предприятий ЖКХ, на которой были подведены итоги прошлой недели и намечены задачи на ближайший период.

Как доложил председатель городского комитета по делам ГО и предупреждению ЧС Владимир Воробьев, на минувшей неделе в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 1067 обращений. 260 из них касались вопросов городского хозяйства (36 - по линии благоустройства, 26 - по состоянию дорог, 63 - по работе управляющих компаний). Много жалоб поступило на плохую уборку остановок, пешеходных переходов и тротуаров, а также на отсутствие крышек на люках по нескольким адресам. Леонид Атрощенко поручил Управлению городского хозяйства проконтролировать, чтобы во избежание несчастных случаев доступ ко всем открытым люкам был закрыт.

ЕДДС продолжает проводить ежедневный мониторинг мест образования наледи и сосулек и направлять проблемные адреса в управляющие компании. По словам Владимира Воробьева, в основном все заявки отрабатываются оперативно.

Участники планерки также обсудили рабочие вопросы, связанные с проведением ремонта жилого фонда в текущем году - Управлению городского хозяйства поручено выработать алгоритм приемки объектов у подрядных организаций.

В ближайшее время городские власти планируют уточнить смету расходов на ввод второй очереди кладбища «Крестовское». Директор МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» Сергей Курбатов поставил вопрос о необходимости установки на территории кладбища дополнительных мусорных контейнеров. «На данный момент на кладбище произведено 131 захоронение. Имеющихся двух контейнеров там пока достаточно, но к весне надо подумать о дополнительном количестве», - отметил директор предприятия, добавив, что в канун Пасхи люди традиционно благоустраивают могилы своих родственников, в связи с этим следует усилить меры по уборке территории кладбища.

Директор МП г. Пскова «Банно-прачечный комбинат» Дмитрий Федотов сообщил, что все городские бани продолжают пользоваться большим спросом в зимний период. Леонид Атрощенко осведомился у него наличием свободных площадей в зданиях, используемых комбинатом. Директор предприятия подтвердил, что неиспользованные площади есть, в частности, пустует второй этаж бани №2 на улице Милицейской, 16. Заместитель Главы городской Администрации высказал мнение о необходимости скорейшего решения вопроса о передаче данных площадей в аренду. «Нужно понимать, что эффективное распоряжение муниципальным имуществом - один из залогов пополнения городского бюджета», - добавил он.

Начальник Псковского межрайонного отделения ОАО «Псковэнергоагент» Евгений Стаканов обратил внимание, что теперь псковичи будут получать квитанции на оплату услуг за электроэнергию не в 20-х числах месяца, как было ранее, а в начале следующего месяца. В соответствии с Главой  IV Постановления Правительства РФ N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исполнитель  обязан при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23 по 25 число текущего месяца. Соответственно период начислений за электроэнергию отдвигается на начало месяца.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской