пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Администрация Пскова призывает управляющие компании обеспечить чистоту на контейнерных площадках

22 января 2013

21 января Заместитель Главы Администрации города Пскова Леонид Атрощенко провел очередную планерку с руководителями муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, на которой были подведены итоги минувшей недели и намечены задачи на ближайший период.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы Пскова, за прошедшую неделю на телефон 055 поступило 1226 обращений, 314 из них касались вопросов городского хозяйства. В частности, по состоянию дорожной сети в ЕДДС поступило 24 звонка, по благоустройству - 66. Псковичи жаловались на плохую уборку снега с территории от гостиницы «Рижская» до торгового комплекса «Магеллан», с территории Кировского сквера по улице Некрасова, 23, а также с остановочных комплексов «Маяк» и «Вокзал». Все обращения переданы в ОАО «ДЭУ-1» и МБУ «Ремонтно-аварийная служба».

68 обращений, поступивших в ЕДДС на минувшей неделе, были связаны с работой управляющих компаний. В том числе 18 заявок касались уборки дворовых территорий, междворовых проездов, дорог, контейнерных площадок и подъездов, 13 - несвоевременного выполнения заявок по сантехнике и электрике и 9 - образования наледи и сосулек.

Предприятие «ДЭУ-1» продолжает расчищать от снега проезжую часть улиц, тротуары, мосты, остановочные комплексы и пешеходные переходы. Силами МБУ «Ремонтно-аварийная служба» продолжается уборка межквартальных проездов и улиц, не включенных в контракт с ДЭУ-1.

По словам директора МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Александра Коростелева, несмотря на резкое понижение температуры воздуха, особых проблем с теплоснабжением не возникло. Однако 21 января в 7.10 произошло кратковременное отключение котельной СВПУ, что привело к временному отключению от тепла 45 жилых домов, двух детских садов и школы.

Директор МП г. Пскова «Горводоканал» Игорь Максимов доложил о нескольких случаях порывов на водопроводных сетях, которые произошли из-за промерзания грунта в условиях низких температур. Такие факты зафиксированы на ул. Металлистов, Труда и Рокоссовского: в нескольких домах возникли перебои с водоснабжением. Леонид Атрощенко поставил задачу устранить проблему в кратчайшие сроки.

ООО «АСПО» продолжает выполнять обязательства по вывозу мусора с городских территорий и системную работу по заключению договоров на вывоз мусора с населением и организациями.  Заместитель Главы Администрации обратил внимание Управления городского хозяйства и присутствующих на планерке представителей муниципальной управляющей компании «Жилище» на неряшливое состояние контейнерных площадок в большинстве дворов. «К контейнерам не подступиться. Многие жильцы бросают мусор мимо них. А зачастую отходы просыпаются в момент погрузки на спецтехнику «АСПО». И эта проблема касается не только дворов, находящихся на содержании МБУ Жилище, но и других управляющих компаний», - обозначил Леонид Атрощенко ситуацию. По его мнению, система работы УК должна быть отлажена таким образом, чтобы дворники в момент вывоза мусора силами АСПО тоже находились на объекте и следили за тем, чтобы мусора на контейнерных площадках и в непосредственной близости не оставалось.

Как было отмечено на планерке, в Пскове начата работа по демонтажу новогоднего убранства. «Комбинат благоустройства» приступил к демонтажу главной новогодней ели. Три елки, установленные за счет городского бюджета в микрорайонах города, уже убраны.

Добавим, что в Администрации города начата работа по подготовке к паводковому периоду. «Снега в этом сезоне выпало много, поэтому весна обещает быть непростой», - отметил Леонид Атрощенко и запросил у городского комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций перечень зон возможного подтопления талыми водами. Руководителей муниципальных предприятий он призвал предоставить данные о наличии и готовности к работе водооткачивающей техники, чтобы составить представление, на какие ресурсы можно рассчитывать, когда весна полностью вступит в свои права.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской