пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове отметили 20-летие образования органов Федерального казначейства

14 декабря 2012

13 декабря Управление Федерального казначейства по Псковской области отметило 20 лет со дня образования органов федерального казначейства. Поздравить коллектив учреждения пришли временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федерального казначейства по Псковской области Дмитрий Губин, Заместитель Губернатора области - начальник Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова, её заместитель Людмила Павлова, депутат Псковского областного Собрания, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Копосов, заместитель Главы города Пскова Александр Копылов.

Открывая вечер, Дмитрий Губин подчеркнул значимость ведомства для экономики страны. «Нам есть чем гордиться. Практически с нуля была создана учётная контрольная информационная система. Современная материально-техническая база и высокие технологии позволяют обеспечить высокое качество обслуживания бюджета и учреждений. Главное в нашей системе - это люди. О качестве обслуживания и востребованности казначейства говорит тот факт, что областной и подавляющее большинство муниципальных бюджетов переданы органами государственной власти и местного самоуправления на кассовое обслуживание казначейства», - сказал он.

Татьяна Баринова напомнила, что казначейство - это неотъемлемая часть всей финансовой системы. «На протяжении многих лет в финансовой сфере страны происходили структурные изменения. Из финансовых структур выделились налоговые органы, затем контрольные, затем казначейство. На сегодняшний день все эти структуры решают многие проблемы и находят решения всех задач», - подчеркнула она.

От имени депутатов Псковского областного Собрания, и его председателя Александра Котова собравшихся приветствовал заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Копосов. Он подчеркнул важность работы казначейства для Псковской области и вручил приветственный адрес руководителю казначейства.

Обращаясь к собравшимся, Александр Копылов выразил слова благодарности сотрудникам казначейства и поздравил их от имени депутатов Псковской городской Думы и Главы города Пскова. «Благодаря вашему профессионализму бюджетно-финансовый механизм Псковской области работает как часы. Деньги - это кровь экономики, ваша структура - это сосуды. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия на долгие годы. Пусть реализуются самые смелые проекты, а в жизни во всем сопутствует успех!», - сказал он и наградил лучших сотрудников ведомства почётными грамотами Главы города Пскова.

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской