пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

14 декабря 2012

В Пскове подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, который проводился по 21 предмету в период с 20 ноября по 5 декабря. Как сообщили в Управлении образования Администрации города Пскова, в Олимпиаде приняли участие 1827 учащихся 7 - 11 классов  учреждений образования Пскова.

Олимпиада была организована на базе образовательных учреждений:  №8 (информатика и экономика), №9, №10 (русский язык, МХК), №12 (литература,  география), №20 (биология. французский язык), ПТПЛ (обществознание, экология, технология), №24 (история, химия, немецкий язык), ЦО «ППК» (английский язык, право, физическая культура),  ПТЛ (математика, физика, астрономия).

Олимпиады проводились по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ повышенного уровня. Предложенные задания касались разной тематики и требовали от участников применения  как предметных, так и комплексных знаний  и умений. Победителями  и призерами  олимпиады участники могли стать только  при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных.

По решению оргкомитета олимпиады и предметных жюри определены 78 победителей и 179 призеров. Всем будут вручены дипломы Управления образования.

По количеству призовых мест лидируют Псковских технический лицей - 51,  гуманитарный лицей - 42 и ЦО «ППК» - 42.

Среди участников есть школьники, которые участвовали в олимпиаде по нескольким предметам и стали победителями. Среди них:

- Иваненко Ольга, ученица 9 класса ПТЛ - победы в олимпиадах по математике, экономике и истории,

- Штыркова  Елена, ученица 10 класса  гуманитарного лицея - 1 место по географии, русскому и английскому языкам,

- Шуплецов Алексей, 11 класс, ПТЛ - 1 место по математике и физике,

- Подобрий  Михаил, 10 класс, ПТЛ - победы по экономике и немецкому языку,

- Дмитриев Герман, ученик 10 класса лицея №4 -1 место по информатике и английскому языку,

- Уткина Ольга, ученица 11 класса гуманитарного лицея - победа в олимпиадах  по биологии и химии,

- Приходько Ксения, 10 класс, СОШ №18 - по русскому и немецкому языкам,

- Капустина Мария, ученица 9 класса лицей «Развитие» - 1 место  по географии и немецкому языку.

В январе - феврале 2013 года победителям и призерам олимпиады предстоит защищать честь города Пскова в региональном этапе Всероссийской олимпиады.

Оргкомитет муниципального этапа олимпиады поздравляет победителей и призеров, благодарит всех участников и их учителей и желает им дальнейших успехов  в учебе.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской