пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

7 декабря состоится внеочередная сессия городской Думы

4 декабря 2012

3 декабря в ходе совещания Главы Пскова с председателями Комитетов городской Думы было принято совместное решение провести расширенную внеочередную сессию  городского Парламента по вопросу уборки города от снега.

Отметим, что 30 ноября с 17.00 часов на территории муниципального образования «Город Псков» введен местный уровень реагирования. Глава Пскова Иван Цецерский издал соответствующее Постановление, в котором председателю Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации города Пскова (Главе Администрации города) предложено принять все необходимые во время режима повышенной готовности к ЧС меры реагирования.

В этот же день в ходе 15-ой внеочередной сессии городской Думы депутатами также было принято Решение, в котором Администрации Пскова были даны рекомендации для своевременного принятия мер по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с обильными снегопадами.

Администрации города было рекомендовано принять срочные меры по координации деятельности всех служб и организаций города Пскова, принимающих участие в уборке снега, провести работу с управляющими организациями с целью обеспечения выполнения Правил благоустройства на территории города, уделить особое внимание расчистке подъездных путей к учреждениям и организациям социальной сферы. Более того, председателю Комиссии по предупреждению и обеспечению пожарной безопасности Администрации Пскова было рекомендовано обеспечить уборку улиц, не вошедших в муниципальный контракт силами аварийной службы города, а также проводить круглосуточный мониторинг работы подрядных организаций по уборке снега с оформлением актов по выявленным нарушениям муниципального контракта.

Исходя из своих полномочий, депутаты городской Думы заслушают информацию Главы Администрации города, а также руководителей соответствующих подразделений и служб исполнительного органа власти Пскова о проделанной работе по обеспечению очистки города от снега в период режима повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, на сессию городского Парламента будут приглашены руководители всех управляющих организаций и по предложению депутатов они также расскажут о выполнении Правил благоустройства на территории города во время обильного снегопада. Нужно подчеркнуть, что согласно Правилам благоустройства муниципалитета в обязательства управляющих компаний входит очистка придомовых территорий, проездов и пешеходных зон во дворах, ликвидация сосулек на крышах жилых домов и другие подобные меры обеспечения безопасности горожан.

На сессию также приглашены руководители подрядной организации «ДЭУ-1», которая получила муниципальный контракт на уборку всех городских территорий Пскова. На заседании обсудят недобросовестное выполнение подрядчиком предусмотренной в контракте работы.

Отметим, что в бюджете 2012 года заложены субсидии на уборку снега с территории города в размере 6 миллионов рублей. К сентябрю по этой статье расходов  потрачено 3 миллиона 117 тысяч рублей (это 51,9 % от общей суммы субсидии). На 4 квартал текущего года осталось около 3 миллионов рублей.  Кроме того, из областного резервного фонда добавочно выделено 5,7 миллионов рублей.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской