пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

В школах Пскова проходит акция «Ослепительная улыбка на всю жизнь»

23 ноября 2012

Управление образования Администрации города Пскова, Ассоциация стоматологов Псковской области и компания «ColgateTotal» подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в школах города реализуется социально значимый проект «Ослепительная улыбка на всю жизнь».

Проект имеетнесколько этапов. Сначала  на базе областной стоматологии были проведены обучающие семинары для 84 преподавателей учащихся первых классов псковских школ. Специалисты Ассоциации стоматологов Псковской области, возглавляемой Тамарой Яковлевой, рассказывали педагогам, как научить школьников навыкам ухода за полостью рта. Полученные знания учителя должны передать своим маленьким воспитанникам.

 Более 2 тыс. первоклассников примут участие в акции. До 20 декабря в школах города будут организованы открытые уроки, на которых педагоги научат маленьких псковичей, как правильно ухаживать за полостью рта: сколько раз в день чистить зубы, с какой периодичностью посещать стоматолога, сколько пасты выдавливать на зубную щетку, как пользоваться зубной нитью. Эффективность обучения смогут оценить присутствующие на открытых уроках представители городского Управления образования, компании «Colgate Total» и Областной ассоциации стоматологов. В некоторых школах открытые уроки уже состоялись.

Сначала ребятам показывают увлекательный, образный мультипликационный фильм про ослепительную улыбку, где кариес показан в виде страшных монстров. Наглядное пособие в виде макета челюсти значительно помогает учителю решить поставленную задачу. Ребята с удовольствием показывают на макете, как они чистят зубы.

В заключение урока педагог благодарит воспитанников за отличную работу и дарит им красивые пакеты «от доброй феи» с зубной щеткой, пастой, памяткой для родителей и дневником, в котором первоклашкам предстоит сделать важные отметки о регулярности чистки зубов.

Эксперты, оценивающие уроки, отметили активность и воодушевленность маленьких псковичей и отличную подготовку преподавателей. И неудивительно: используемые педагогами методический, наглядный материал и подарки помогли  им достичь поставленных целей.

 Итоги акции «Ослепительная улыбка на всю жизнь» будут подведены 25 декабря.

 Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской