пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

На улице Чапаева в Пскове открыли газопровод

23 ноября 2012

Приход в свои дома голубого топлива жители улицы Чапаева назвали долгожданным событием. С просьбой провести в микрорайон газопровод они обращались к городским властям, а также к депутату по своему округу Ивану Цецерскому. За счёт бюджета города Пскова в 2009 году были выполнены работы по изготовлению рабочего проекта по газификации домов. Затем, в 2011 году, после проведения аукциона на размещение муниципального заказа за счёт городского бюджета подрядной организацией были выполнены работы по строительству наружного газопровода для газификации домов. Всего на газификацию микрорайона муниципалитет выделил почти 2 миллиона рублей.

Торжественная церемония пуска газа состоялась 22 ноября. В мероприятии принял участие Глава города Иван Цецерский, директор объединённой газовой службы «Псковгоргаз» Юрий Смирнов, и.о. начальника Управления городского хозяйства Анастасия Дешкина, а также местные жители.

После открытия подающего вентиля собравшиеся посетили один из домов, где проживает многодетная семья Бескуловых. Работники горгаза проверили, как прошло подключение, включили отопительный котёл, проверили его работу. Хозяйка дома, Ольга Бескулова поблагодарили сотрудников газовой компании и лично Главу города за решение газовой проблемы. «Вы дали нам обещание, что наши дома будут газифицированы, и Вы выполнили обещание. Мы очень ждали этот газ. Печи и газовые баллоны теперь в прошлом», - сказала она.

Глава города Иван Цецерский высказал слова благодарности Генеральному директору ОАО «Псковоблгаз» Юрию Шахбазову, директору объединённой газовой службы «Псковгоргаз» Юрию Смирнову, а также отметил, что работы по газификации было бы сложно завершить без участия специалистов Управления городского хозяйства и активиста Любови Степановой, которая объединила жильцов и упорно добивалась газификации района. «Ни один город не может полноценно жить и работать без газа. Это и горючее для автомашин и транспорта, это и газовое обеспечение предприятий и квартир - одним словом, все то, что является составляющим жизни каждого цивилизованного человека. Газ в доме - это комфорт и уют. Отрадно, что городские деньги нашли счастливых адресатов», - сказал Иван Цецерский.

По словам Юрия Смирнова, сегодня газ появился в 10 домах по улице Чапаева, которые были подготовлены к пуску. «Дальнейшее подключение домов к голубому топливу будет осуществляться в рабочем порядке. Всё будет зависеть от самих жителей - насколько оперативно они смогут оформить документы на подключение дома к газоснабжению», - пояснил Юрий Смирнов. Он также напомнил, что все коммуникации были установлены за счёт бюджетных средств. А внутреннее оборудование, например, котлы, жители приобретали самостоятельно, за свой счёт.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской