пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Детский центр «Надежда» отметил свое 20-летие

10 ноября 2012

 На торжественном вечере, посвященном юбилею муниципального учреждения дополнительного образования «Детский центр «Надежда», собрались педагоги центра, его воспитанники и их родители, выпускники и партнеры, а также представители органов власти.

Ведущие праздника рассказали, что в 1992 году на базе нескольких «комнат школьника» в системе жилищно-коммунального треста возникла совершенно новая организация - Детский центр «Надежда». Сейчас это муниципальное бюджетное образовательное учреждение, в котором ежегодно получают дополнительное образование   три с половиной тысячи детей. В центре работают 75 человек. Это творческий, высококвалифицированный коллектив. Две трети педагогов центра аттестовано на  высшую и первую квалификационную категорию, восемь из них  награждены грамотами Министерства образования Российской Федерации, 5 - имеют звание «Отличник народного просвещения», 8 - звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации». В коллективе работает Заслуженный учитель Российской Федерации Галина Чернышёва, которая руководила центром 10 лет.

Заместитель Главы города Наталия Соколова отметила, что Детский центр «Надежда» - это уникальное учреждение. Псковские ребята имеют возможность заниматься здесь хореографией, музыкой, рукоделием и другими разнообразными видами творчества бесплатно. За 20 лет огромное количество выпускников центра получили путевку в жизнь.

«У вас замечательное название - «Надежда», - сказала заместитель Главы города, поздравляя коллектив и воспитанников учреждения. - Это слово очень многое значит в жизни каждого человека: надежда быть услышанным, понятым, почувствовать уважение, поддержку, любовь, самореализоваться. За 20 лет вы доказали, что достойны так называться».

Наталия Соколова пожелала ребятам, чтобы они всегда чувствовали в детском центре доброту, тепло, внимание своих заботливых наставников, помогающих им достичь творческих успехов. Выразив слова благодарности педагогам, заместитель Главы города пожелала, чтобы душевные силы и энергия, которые они затрачивают на трудной и вместе с тем очень интересной работе, возвращались к ним сторицей.

Наталия Соколова вручила Приветственный адрес Главы города директору центра Ольге Гусаковой, Почетные грамоты Главы города за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие системы дополнительного образования заместителю директора по учебно-воспитательной работе Галине Островерховой, педагогам дополнительного образования Юлии Яковлевой, Сергею Живчуку.

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов подчеркнул, что центр возник в сложное время, когда в стране закрывались многие предприятия, когда «стали размытыми понятия «честь», «патриотизм», «достоинство». В учреждении проводится большая воспитательная работа. По поручению депутатов Виктор Антонов поздравил коллектив с юбилеем и вручил Благодарности областного Собрания педагогам центра за их отличный труд.

Главный специалист Управления образования Администрации города Пскова Марина Александрова отметила, что в Детском центре «Надежда» каждый юный пскович может найти себе занятие по душе. Она так расшифровала название учреждения: «надежность, активность, доброта, единство, желание и жажда творить для детей, добропорядочность, альтруизм». Пожелав коллективу новых открытий и свершений, Марина Александрова вручила педагогам Почетные грамоты Администрации и Управления образования города.

В праздничный вечер много теплых слов в адрес коллектива учреждения и  ветеранов педагогического труда, стоявших у истоков создания центра, сказали партнеры и друзья учреждения, представители родительской общественности.

Музыкальные и хореографические номера в исполнении педагогов и воспитанников, творческих коллективов центра стали яркой страницей праздничного вечера, наглядным подтверждением того, что здесь выращивают таланты.

 Источник: пресс-служба МОУ муниципального образования "Город Псков"

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской