пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

26 октября 2012

Депутат городской Думы Григорий Турчин: «Бюджет Пскова должен быть бюджетом развития, а не выживания»

26 октября 2012

«Хотелось бы, чтобы городской бюджет был бюджетом развития, а не выживания», - такое мнение высказал депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин, комментируя проекты бюджетов Пскова и Псковской области на 2013-ый год и плановый период 2014-2015 годов.

Парламентарий также отмечает, что принятие бюджета всегда было нелёгкой задачей и сопровождалось бурными спорами и отстаиванием позиций. «То, что сейчас происходит - это естественный процесс. Бюджет федеральный, областной или городской всегда имеет тенденцию к ежегодному изменению - или росту, или снижению. Это нормально. Но непонятно, почему изменение бюджета Пскова проходит непропорционально областному бюджету.  Если рассматривать бюджеты Пскова и Псковской области в абсолютных единицах, то они в прошлом году составляли 100 процентов. В этом году областной бюджет по отношению к прошлому году уменьшился на 10 процентов. При этом уменьшение городского бюджета произошло на 25 процентов. То есть это изменение произошло не синхронно. Причём объективных причин для таких непропорциональных изменений я пока не вижу», - подчеркнул Григорий Турчин.

По его мнению, на сегодняшний день необходимо искать пути выхода из сложившейся ситуации. «Важно аргументированно довести до Администрации Псковской области точку зрения городских властей по тем позициям, по которым мы просим изменить бюджет Пскова в сторону увеличения. Нужно также сформировать для областных властей конкретные предложения по тому, откуда можно было бы изыскать средства. Можно также ещё раз пересмотреть бюджет Пскова. В любом случае, мы должны прийти к компромиссу», - выразил мнение Григорий Турчин.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской