пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Группа «Ласковый май» поздравит Псков с Днем города

6 июля 2012

 

6 июля в Городском культурном центре состоялось очередное заседание Совета по проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города Пскова.

На заседании, который провела начальник Комитета по культуре городской Администрации Елена Шишло, отметили, что в Псков на праздники приедет большое количество коллективов из разных городов России. Уже запланированы спортивные и  культурные мероприятия, которые будут проходить в разных точках Пскова 21 и 22 июля.

21 июля откроется «Ганзейская слобода», которая будет проведена в Пскове впервые. По словам заместителя начальника управления культуры Администрации Пскова Натальи Овчаренко, мероприятие состоится на Золотой набережной. «На «Ганзейскую слободу» приглашено много гостей. Это  художественные коллективы и мастера из Риги, Резекне, Даугавпилса, Великого Новгорода и других городов России и ближнего зарубежья. Они примут участие в ярмарке народных промыслов «Псковский торг», которая будет работать 21 июля с 11 до 23:00 и 22 июля с 11 до 16.00, а также проведут мастер-классы и выступят со сцены», - сказала Наталья Овчаренко.

Кроме того, «Ганзейская слобода» включит в себя сразу несколько интерактивных площадок: Травный, Печатный, Потешный, Рыбный, Пыточный, Скотный, Ребячий, Огневой, Ратный, Питейный, Ремесленные, Музычный и Сытный дворы.

Заслуженный работник культуры Игорь Попов рассказал еще об одном новом мероприятии. 21 июля состоится концерт известных псковских исполнителей, каждый которых споет песни о Пскове. «Стихи песен написаны специально к празднику поэтами Пскова», - отметил он.

Что касается главного события - вечернего концерта 22 июля - то оно состоится в 18:00 на площади Ленина. «К сожалению, нам придется перекрыть движение транспорта на  центральной магистрали города с 16:00», - сказал Александр Минин и добавил: «Понимаю, что мы создадим трудности для автомобилистов, но нам приходится на это идти, чтобы организовать главный концерт праздника на высоком уровне».

Александр Минин также рассказал, что  на вечернем шоу выступят известные российские  поп-группы «Ласковый май» и «Комиссар», а так же популярные в Пскове молодежные коллективы.  «Кроме того, ожидается лазерное и неоновое шоу», - отметил Александр Минин.  

Концерт завершится фейверком, который по традиции состоится на набережной. По словам организаторов, салют будет продолжительным и красивым. На него потрачено 400 тысяч рублей из городской казны.

Кроме того, в плане мероприятий по празднованию Дня города Пскова есть и спортивные состязания. Одно из них - товарищеский футбольный матч между командами органов местного самоуправления и делегации из породненных городов Пскова. Матч состоится 21 июля в 16:00 на стадионе «Машиностроитель».

23 и 24 июля в городе состоятся возложения цветов к местам воинских захоронений. Заместитель директора Городского культурного центра Анна Дмитриевна отметила, что в этом году эти мероприятия будут в большей степени посвящены осознанию героического подвига участниками Великой Отечественной войны молодежью. «Предлагаем первым лицам города прийти на возложения со своими детьми. Это будет добрым примером для псковской молодежи», - заключила она.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской