пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

1 апреля 2012

Медали «За заслуги перед Псковом» получат Галина Фёдорова и Михаил Уник

1 апреля 2012

Такое решение приняли депутаты Псковской городской Думы на второй сессии Псковской городской Думы.

По результатам тайного голосования депутаты городской Думы поддержали награждение медалью «За заслуги перед Псковом» художественного руководителя Народного коллектива ансамбля песни и танца «Радуга» Заслуженного работника культуры Российской Федерации Михаила Уника и заместителя директора Городского культурного центра Галины Фёдоровой .

Галина Федорова и Михаил Уник будут награждены медалью « За заслуги перед Псковом» за многолетний труд и большой творческий вклад в развитие и популяризацию культурного наследия, а также за воспитание подрастающего поколения. Об их награждении ходатайствовала директор Городского культурного центра Юлия Мисикова.

Заслуженный работник культуры, руководитель ансамбля песни и танца «Радуга» Михаил Уник имеет общий стаж работы в учреждениях культуры города Пскова более сорока лет. В 1968 году он начинал свою трудовую деятельность в должности хормейстера и руководителя детского хора ДК «Строителей».

Затем он- хормейстер городского русского хора и художественный руководитель ансамбля песни и танца «Радуга». При его активном участии проводились общегородские праздники, смотры - конкурсы и фестивали « Псковская весна», « Золотые родники», « Юность Псковщины» и другие. С 1993 года Михаил Уник работает администратором Зеленого театра, курирует работу 13 самодеятельных народных коллективов, и продолжает руководить Народным ансамблем песни и танца « Радуга».

В 2011 году Народному коллективу ансамблю « Радуга» под руководством Михаила Уника было присвоено звание « Лучший коллектив 2011 года в Псковской области».

 

Заместитель директора городского культурного центра Галина Фёдорова работает в учреждениях культуры области с 1971 года, а с 1975 года занимала на псковском электромашиностроительном заводе должность заведующей клубом.

В 1989 году - работает заместителем директора ДК «Энергия».

В 1990 году она становится директором ДК «Энергия» , а после присоединения к Городскому культурному центру- заместителем директора Городского культурного центра.

За свою работу Галина Федорова неоднократно поощрялась Почётными грамотами.

В 1979 году она награждена знаком ВЦСПС «За достижения в самодеятельном искусстве».

В 1986 году - знаком «За отличную работу в культурно- просветительных учреждениях профсоюзов», а в 2001 году - нагрудным знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре».

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской