пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

1 апреля 2012

Ольга Георгиева продолжит выполнять обязанности директора муниципального бюджетного учреждения «Жилище»

1 апреля 2012

Депутаты городской Думы тайным голосованием продлили срок исполнения обязанностей директора МАУ «Жилище» Ольге Георгиевой еще на три месяца. 19 депутатов проголосовали за, четверо - против.

Перед голосованием Глава Пскова Иван Цецерский спросил у Ольги Георгиевой о проблемах учреждения. По ее словам, главная сложность в работе «Жилища» в  обслуживании очень старых домов. «Кроме того,  далеко не все жильцы вовремя оплачивают коммунальные услуги. Наши юристы регулярно подают иски в суд о возмещении этих платежей. Суды выигрываем, но люди все равно не торопятся платить», - сказала она и добавила, что в ведении учреждения находится 247 домов.

Иван Цецерский поинтересовался, сколько всего жильцов проживает в этих домах и какие конкретно меры требуются для устранения проблем в муниципальном жилищном фонде. На эти вопросы Ольга Георгиева ответить не смогла. Глава Пскова подчеркнул: «Мы понимаем, что в ведении Вашего учреждения самый старый и самый обширный жилищный фонд, и мы хотим помочь Вам в решении конкретных проблем. Ведь Вашему учреждению необходима поддержка как никакой другой управляющей компании. Поэтому и просим предоставить четкое видение сложившейся ситуации».

Депутат Дмитрий Барабанов отметил, что не раз слышал нарекания псковичей в адрес МБУ «Жилище» и предложил, чтобы ему было поручено осуществлять  контроль за этим учреждением. Глава Пскова поддержал эту инициативу, но выразил мнение, что лучше создать депутатскую комиссию, которая в течение трех месяцев проверила бы эффективность деятельности и изучила весь спектр проблем в работе МБУ «Жилище». В ее состав Иван Цецерский предложил включить Константина Болотина и Сергея Калинина, а Дмитрия Барабанова назначить председателем. Депутаты единогласно приняли это решение.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской