пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

1 апреля 2012

Депутаты согласовали кандидатуру Сергея Сирого на должность заместителя Главы Администрации Пскова

1 апреля 2012

30 марта в ходе второй очередной сессии городской Думы депутаты тайным голосованием утвердили Сергея Сирого на должность заместителя Главы Администрации Пскова. Его кандидатуру поддержали 18 парламентариев, 5 высказались против.

Перед голосованием депутаты задали Сергею Сирому несколько вопросов. Валерий Лесников поинтересовался, каким будет порядок действий  по ремонту 220 дворовых территорий города. Претендент на должность заместителя Главы Администрации отметил, что разработана программа ремонта всех этих дворов, на что из городской казны   выделено 5 миллионов рублей. «Псковская область добавила еще 15 миллионов рублей, и недавно Администрацией города было направлено письмо в городскую Думу с предложением по совместному формированию списка дворовых территорий, требующих ремонта», - сказал он.

Глава Пскова подчеркнул, что в срочном порядке необходимо заняться проблемой так называемых городских общежитий. «Иногда по внешнему виду кажется, что здание в приличном состоянии, а заходишь внутрь и понимаешь, что это далеко не так. По неотремонтированным коридорам, на стенах которых зачастую висят оголенные электрические провода, бегают маленькие дети. Мы должны отвечать за безопасность наших граждан, тем более детей, поэтому прошу вас уделить особое внимание ремонту общежитий Пскова», - сказал он.

Сергей Сирый подчеркнул: «Перечень таких общежитий мы знаем и по возможности стараемся помочь им проводить капитальный и текущий ремонт. Здесь вопрос в финансировании», - заключил он.

Сергей Сирый был назначен исполняющим обязанности заместителя Главы Администрации 10 января 2012 года. До этого Сергей Сирый возглавлял  Управление городского хозяйства Администрации города.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской