пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

1 апреля 2012

Псковский клуб любителей собаководства получил муниципальное здание в безвозмездное пользование

1 апреля 2012

30 марта в ходе сессии Городской Думы депутаты проголосовали за предоставление в безвозмездное пользование в течение десяти лет общественной организации «Псковский городской клуб любителей собаководства» здания по адресу ул. Петровская дом 13.

Этот вопрос вызвал дискуссию у парламентариев. Иван Цецерский поинтересовался у представителей Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности, почему рекомендовано выделить это здание на 10 лет. «Недавно мы предоставили помещение Ассоциации юристов, но сроком на три года. Юристы предоставляют псковичам безвозмездную помощь, а собаководы могут разводить животных очень дорогих пород и продавать их», - сказал он.

Депутат Наталья Вдовина, член Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности, отметила, что  представители Клуба любителей собаководства также оказывают социально значимые услуги для жителей города Пскова.

Например, они бесплатно дрессируют собак, проводят курсы для кинологов. «Мы предлагаем предоставить им это здание на 10 лет, потому что клуб собирается сделать там  ремонт и продолжить вести там свою деятельностью. Стоит учесть, что участок, на котором расположено здание, примыкает к кладбищу. Если мы   откажем клубу собаководства, то эта площадка больше никак не сможет использоваться», - сказала она.

Ее мнение поддержал и заместитель Главы Пскова Александр Копылов. Он подчеркнул, что клуб находится в его избирательном округе, и псковичи неоднократно благодарили создателей общества за хорошее и нужное городу дело.

Парламентарий Евгений Самуйлов предложил взимать с организации плату за использование муниципального здания. Он посчитал, что представители клуба смогут сами оплачивать все коммунальные и иные расходы, связанные с его эксплуатацией. Эту  инициативу   коллеги не поддержали. Парламентарии проголосовали за безвозмездное предоставление  здания клубу собаководов на срок в 10 лет.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской