пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

1 апреля 2012

Депутаты не приняли несколько поправок в бюджет текущего года

1 апреля 2012

30 марта в ходе второй очередной сессии городской Думы депутаты рассмотрели поправки в бюджет текущего года.

По рекомендации Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю было рекомендовано исключить из расходной части казны предложенные Администрацией города субсидии в размере трех миллионов шестисот тысяч рублей на реконструкцию детского парка и средства на увеличение уставного фонда муниципального предприятия города «Жилищный трест». Депутаты поддержали эти предложения.

Комитет также предложил не поддерживать выделение одного миллиона двухсот пятидесяти тысяч рублей на финансирование спортивных мероприятий стадиона «747». По итогам обсуждения было решено согласиться с предложением Комитета.

Депутат Валерий Лесников отметил, что эти деньги можно было бы направить на более важные для горожан цели, например, на ремонт дорог и дворовых территорий. К его мнению присоединился Виктор Дуля. «Понимаю, что стоит поддерживать городской спорт, но выделять денежные средства на поддержку частного предприятия, по-моему, было бы ошибочным. Нужно развивать массовый спорт, тем более, что есть муниципальные спортивные учреждения, которые стоит поддержать, например, клуб «Стрела»», - подчеркнул он.

Кроме того, депутаты долго обсуждали вопрос о предоставлении субсидий на реконструкцию Центральной библиотечной системы. Администрация Пскова предложила выделить из городской казны 3 миллиона 600 тысяч, а затем еще 7 миллионов рублей на строительство и обустройство современного библиотечного комплекса для детей. Некоторые депутаты предлагали направить эти  деньги на ремонт дворов и дорог, а  Дмитрий Барабанов заявил, что готов поддержать строительство детского Центра: «У меня шестилетний сын, и я согласен ездить по разбитым дорогам, чтобы мой ребенок и его сверстники могли пользоваться учиться в современном библиотечном комплексе».

В итоге парламентарии решили создать депутатскую комиссию, которая встретится с проектировщиками, после чего депутаты вынесут решение по этому вопросу. Глава Пскова Иван Цецерский не исключил, что для решения судьбы Центра детского чтения придется провести внеочередную сессию.

Было также решено не выделять из городской казны  четыреста тысяч рублей на проектно-сметную документацию и 1 миллион 596 тысяч рублей на изготовление торговых лотков для ярмарочных площадок по адресам: ул. Яна Фабрициуса, д. 3, ул. Народная д. 35-А.  Кроме того, депутаты поддержали предложение Администрации города по выделению двух миллионов рублей на обеспечение деятельности  химчистки «Снежинка».

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской