пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове обсудили проблемы службы сервиса и социально-экономического развития региона

30 марта 2012

29 марта в Псковском филиале Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Службы сервиса и социально-экономическое развитие региона». Приветствовать участников конференции пришли Заместитель Главы Пскова Александр Копылов, начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Юлия Белобородова, директор филиала Николай Соловьев и многие другие.

Николай Соловьев приветствовал гостей и участников конференции и отметил, что информационно-сервисная экономика сегодня является определяющей чертой постиндустриального общества, поэтому конференция связана именно с этими проблемами. «Надеюсь, что обсуждение этих вопросов позволит осмыслить опыт, накопленный в сфере сервиса Псковской области. От этого напрямую зависит развитие отдельных секторов экономики и укрепление благосостояния граждан», - сказал он и добавил, что в этом году в конференции принимают участие ученые Псковского государственного университета, Псковского юридического института, делегаты из Великих Лук, Тихвина и Старой Руссы.

Заместитель Главы Пскова Александр Копылов поздравил собравшихся с открытием IIIВсероссийской конференции от имени Главы города и депутатов городской Думы. «Темы для обсуждения являются актуальными для нашего города. В прошлом году депутаты городского парламента утвердили Стратегию развития Пскова до 2020 года. Три из семи указанных в ней приоритетов - «Благополучный город», «Комфортный город», «Любимый город». Реализация этих задач невозможна без развития и укрепления сервиса и экономики», - подчеркнул Александр Копылов. Он также отметил, что проекты, представленные на конференции могут в значительной степени способствовать развитию не только Пскова и Псковской области, но и всей страны.

Александр Седунов также выступил с приветственным словом. Он рассказал, что Государственное управление образования Псковской области обращает пристальное внимание на те образовательные программы, которые реализуются в регионе. «Перспективы развития области, о которых говорил Александр Михайлович, потребуют большого количества специалистов. Профессионалы должны быть подготовлены именно в нашем регионе. Убежден, что тематика докладов, которые сегодня прозвучат, найдет отражение в образовательных программах профессиональной подготовки в нашем регионе», - сказал он и пожелал участникам конференции успехов.

После этого состоялось пленарное заседание, а затем работа конференции продолжилась в четырех секциях. По окончании работы секций участников конференции пригласили на круглый стол по теме «Развитие малого и среднего предпринимательства в регионе: интеграция власти, науки и бизнеса».

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской