пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

В газете «Псковские новости» может сократиться число авторских публикаций

30 марта 2012

 29 марта в ходе Координационного совещания Главы Пскова с участием должностных лиц местного самоуправления исполняющий обязанности директора Муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Псковские новости» Сергей Ермолаев сообщил, что с апреля текущего года количество авторских материалов органов городского управления в издании может сократиться в несколько раз.

Сергей Ермолаев рассказал, что на 2012 год объем субсидии из городского бюджета был утвержден в размере 3,9 миллионов рублей, что на полтора миллиона меньше, чем в предыдущем. «Объемы услуг определены таким образом: более 450 полос на публикацию муниципальных правовых актов, около девятнадцати на протоколы и извещения и 28 - на публикацию официальной информации в виде авторских материалов. Таким образом, объемы публикации материалов, отражающих городские события, сократились более чем в три раза. Это означает, что количество авторских текстов уменьшится примерно в таком же объеме», - сказал он.

Исполняющий обязанности директора Муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Псковские новости» также отметил, что с апреля текущего года издание может включать в себя исключительно правовые документы, а количество материалов журналистов будет зависеть только от того, сколько газета заработает самостоятельно.

В поддержку сохранения прежних объемов авторских статей высказались руководители пресс-служб городской Думы и Администрации. Председатель информационно-аналитического Комитета Администрации города Любовь Пермякова подчеркнула, что на сегодняшний день ни одно издание не освещает городскую жизнь, так как газета «Псковские новости». «Думаю, что не нужно делать из газеты официальный листок с объявлениями о торгах. Людям интересно читать о том, какие события происходят в городе», - сказала она. Руководитель отдела по информационно-аналитической работе и связям со средствами массовой информации городской Думы Анна Удовенко добавила, что это издание псковичи могут приобрести по самой низкой в городе цене.

Мнение о том, что газета нужна городу, высказал и Председатель Комитета по регламенту и депутатской этике Виктор Дуля.

Иван Цецерский предложил рассмотреть вопрос о дополнительном субсидировании газеты «Псковские новости» на ближайшем заседании наблюдательного Совета издания, который он возглавляет, а затем если потребуется-на сессии городской Думы.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской