пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

27 марта отмечают Международный день театра

27 марта 2012

Уважаемые работники театрального искусства!

От имени псковичей, депутатов Псковской городской Думы и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником -

Международным днем театра!

Международный день театра - это непросто торжество работников сцены, это, прежде всего, праздник миллионов неравнодушных к театральному искусству зрителей. Служители Талии и Мельпомены во все времена считались особым классом общества - эрудированным, всесторонне развитым, полным гармонии и согласия с собой, обладающим уникальным даром лицедейства и проникновения в духовный мир других людей.

Псковичи по праву гордятся академическим театром драмы имени А.С. Пушкина и театром кукол, ведь они представляют собой удивительное сочетание лучших российских традиций театрального искусства и смелых новаторских идей и сценических экспериментов.

Убежден, что преображенное здание театра драмы после реконструкции вдохнет новую жизнь в сценическое искусство нашего города, а мастера слова и в дальнейшем будут радовать псковского зрителя своим творчеством.

Благодарен вам за ваш труд, за приобщение жителей нашего славного города к одному из древнейших видов искусства. Благодаря вам псковский зритель укрепляет свой интерес и любовь к русской и зарубежной драматургии, а учащиеся школ города имеют возможность окунуться в мир художественных произведений и взглянуть на них через призму театра.

Примите в этот день самые искренние пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неизменного вдохновения, неиссякаемой творческой энергии и большого личного счастья! Пусть удача и успех будут вашими верными спутниками во всех делах!

С праздником!

 

Глава города Пскова                                И.Н. Цецерский

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской