пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Председателем Совета ветеранов города Пскова избран Геннадий Меркурьев

23 марта 2012

22 марта состоялось очередное заседание Псковского Совета ветеранов войн и труда, на котором присутствовали Глава Пскова Иван Цецерский, председатель областного Совета ветеранов Николай Алексеевич Груздов, председатель городского Совета ветеранов Сергей Михайлович Павлов, его заместитель Меркурьев Геннадий Федорович и члены Совета.

Председатель Совета Сергей Михайлович Павлов доложил собравшимся об итогах работы ветеранской организации за минувший год и выступил с просьбой об отставке по состоянию здоровья. Присутствующие поддержали заявление Председателя Совета о сложении полномочий.

Глава города Пскова Иван Цецерский поблагодарил Сергея Михайловича за добросовестный плодотворный труд и долголетнюю безупречную службу.

«Совместная работа при подготовке празднования юбилея Великой Победы, а также взаимодействие по поддержке наших ветеранов - все это серьезная работа, заслуживающая искреннего уважения. От нового руководства Совета ожидаю эффективного сотрудничества. Убежден, что Совет ветеранов должен усилить работу не только с молодежью, но и с теми ветеранами, которые в силу своего состояния здоровья и возраста не могут активно участвовать в общественной жизни города.   Ветеранские встречи и беседы с молодежью сегодня как никогда важны: они заставляют юных псковичей более уважительно относиться к старшему поколению, особенно к живым свидетелям тех страшных военных лет», - отметил он.

Он вручил Почетному гражданину города Пскова Павлову С.М. Благодарственное письмо, ценный подарок, приветственный адрес, цветы и пожелал ему крепкого здоровья и благополучия.

На должность председателя Совета ветеранов было выдвинуто две кандидатуры: Геннадий Федорович Меркурьев и Николай Антонович Горбачев. Открытым голосованием большинством голосов победу одержал Меркурьев Геннадий Федорович, который ранее занимал пост заместителя председателя городского Совета ветеранов.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской